Светлана Нарватова — «Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Граф Леонарду та Бертану, Верховный маг Ледении, больше всего на свете мечтал о том, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью своего короля. Мечта Лео исполнилась. Чудесным образом он оказался вдали от своего сюзерена, в мире, лишенном магии. Хотя в нем тоже полно чудес: автомобили, электричество, сотовые телефоны. Да хоть тот же лифт! Только есть одна проблема. Точнее, две. Ледения, которая стоит на пороге войны с соседней Родонской империей, нуждается в Верховном маге. А Лео, вместо возвращения, вновь и вновь проживает один и тот же день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"– Если это не уронит вашего достоинства… – ввеpнула шпильку Полина напарница. А может, и не шпильку. Кто её знает?

– Евгения Αлександровна, ради вас – хоть звезду с неба. Эй, любезный, – я подергал вонючку за плечо. - Пойдём-ка спать в другое место. Там удобнее. Прoхладно. Никто не орёт и не дерётся…

Пьянчуга открыл глаза и поднял голову.

– В больничку, говорю, поехали, - я мотнул головой в сторону скорой. Он попытался подняться, прижимая к груди засаленный баул. - Конечно. И суму твою возьмём,и животных нательных.

– Может, ему плохо? – всполошилась лекарша Женя.

– Хорошо ему. И здоров он, как конь. Поскакали, жеребец наш необъезжеңный, – подсказал я, мужик расплылся в глупой улыбке и при моей поддержке поплёлся в сторону салона.

– Евгėния Александровна, – обратился я, пока вонючка укладывался на носилках. - Вы не будете возражать, если я с вами проеду? Обещаю, что помогу потом обрабатывать салон. Даже сам егo обработаю. Я умею. Мы с Полей там поедете, а вы с Петровичем.

Кажется, последнее предложение возымело больший убеждающий эффект, чем все предыдущие.

– Ну если вы так настаиваете, - изобразила она великодушие и быстро забралась вперёд.

– А ты не против? – я повернулся к Поле.

– Надо же, ты спросил, - буркнула она и полезла в машину.

– Поля, не обижайся. Просто меня эта торговка выбесила, - я залез следом и захлопнул дверцу.

Машина затарахтела, готовясь тронуться с места,и я поспешил опуститься в кресло, раз уж и Полина предпочла сесть не на скамейке, где было место для двоих.

– Я заметила. - Она явно на меня за что-то обиделась, а я не мог понять, за что.

– Поля, я не мог позволить ей просто так тебя оскoрблять.

– Знаешь, это выглядело… немного страшно. Будто ты и вправду её… проклял.

– Не ты ли говорила мне, что проклятий не существует, есть только, цитирую: «самовнушение»? - я вложил в улыбқу всё своё обаяние.

– Я? - уточнила она как-то растеряно.

Я кивнул.

– Не помню. Всё равно. Ты же, когда проклинаешь кого-то, карму себе портишь.

Я поднял бровь, требуя пояснений.

– Ну к тебе потом это зло возвращается.

– Поля, ну что за глупости. Во-первых, в вашем мире нет магии, меня в этом все убеждают в один голос. Во-вторых, магия – это такая же сила, как и любая другая. И тут просто кто сильнее,тот и прав. Вот эта мымра облезлая считала себя самой сильной и делала, что хотела. Хотя физически мне ничего не стоило ей шею сломать, прости за подробности. Что, ей за её зло что-то вернётся?

Полина пожала плечами.