Светлана Нарватова — «Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ход Ферзя, или Скорая помощь для мага (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Граф Леонарду та Бертану, Верховный маг Ледении, больше всего на свете мечтал о том, чтобы жить своей жизнью, а не жизнью своего короля. Мечта Лео исполнилась. Чудесным образом он оказался вдали от своего сюзерена, в мире, лишенном магии. Хотя в нем тоже полно чудес: автомобили, электричество, сотовые телефоны. Да хоть тот же лифт! Только есть одна проблема. Точнее, две. Ледения, которая стоит на пороге войны с соседней Родонской империей, нуждается в Верховном маге. А Лео, вместо возвращения, вновь и вновь проживает один и тот же день.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Догадываюсь, что именно, но всё равно полез в салон. Я верил в Полю. И свою удачу.

– А она ничего, – подмигнул мне с сальной ухмылочкой плюгавенький и протянул мне здоровую руку. - Васёк.

Я пересилил брезгливость и сжал её. Хорошо так сжал, крепко. Герой-любовник аж покраснел с лица."

"– Слышь, пострадавший Васёк, - вежливо произнёс я, не выпуская руку, несмотря на его попытки выдернуть конечность. – Как ты видишь, у меня ножа с собой нет. Поэтому в сторону Поли посмотришь, я тебе руку просто оторву.

Возможно, врачи её пришьют, как было. А может, нет…

И выпустил жертву.

– Точно на голову ударенный, - буркнул себе под нос плюгавенький, поглаживая замотанной руқой побелевшую кисть.

Я кивнул, но продолжить дискуссию нам помешало явление дам. Евгения Александровна села в кpесло, а Полина – со мною на лавку. Какое-то время мы ехали в тяжелом молчании. Васёк баюкал отжатую руку, бросая на меня недовольные взгляды. Женя тоже излучала неодобрение. Полина сидела, виновато склонив голову.

Я как дурак пытался подобрать тему для разговора.

– Знаете, Полина, я с утра смотрел «Ромео и Джульетту»…

– И читал книгу «Сто самых тупых подкатов», - прокомментировал плюгавенький.

Я ему ласково улыбнулся во все свои тридцать два зуба,и он обратил всё своё внимание на руку.

– И чем дело кончилось? – с вежливым сарказмом поинтересовалась, обернувшись, напарница Поли.

– Вы, Евгения Александровна, будто мысли мои читаете. Я вот думаю теперь: а как им было правильно поступить?

Плюгавенький Васёк обидно заржал.

Женя пфыкнула:

– Это же про любовь, а не про «правильно»! Любовь выше, чем правильно и неправильно!

– Вы правда так думаете?

Женщина неожиданно растерялась.

– Ну я же не подросток четырнадцати лет. Взрослая женщина, - выдала она, будто ответила на вопрос.

– Лео, - Поля потянула ко мне руку, но быстро одернула её, смутившись, - а вы что думаете?

– В общем, я до недавнего времени тоже считал себя взрослым мужчиной.

– Васёк хохотнул на этих моих словах, но быстро заткнулся. - Но недавно в моём окружении появилась одна девушка… В неё влюбился мой друг. Α он тоже до недавнего времени считал себя «взрослым мужчиной», далеким от всяких сантиментов. В общем, сначала она, рискуя жизнью, спасла его, а потом он поставил на кон всё, что у него есть, чтобы спасти жизнь ей и их будущему ребёнку. Я думаю, что это и есть «про любовь». Во имя любви нужно жить, а не умирать.