Хочу тебя любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А вы с Киром как дружили? Вы же больше не дрались? Ну, кроме того раза на набережной…
Это мне тоже не хочется вспоминать, поэтому я резко останавливаюсь.
– Нет, не дрались больше, – подхватывает Артем. – Всегда держали баланс. А потом пришла ты… Ну и в обще-е-ем, – забавно растягивает он, – Бойку порвало.
Смеемся вместе. Это все еще больно. Но получается как-то само собой.
– Что это значит, Артем? Что? Я нравилась ему?
Вот, казалось бы, какая теперь разница? Что изменит? И все же не могу не спросить. Спрашиваю и замираю.
– Нравилась, – хмыкает Чарушин. – Он с ума сходил! Потому и творил всю эту дичь.
– Ох… – мучительно вздыхаю. И снова плачу. – Ну а теперь я… Я сотворила такое… Страшно вспоминать даже… А оно сидит и сидит… В голове, в душе, в сердце… Я просто… Просто умираю…
– Понимаю, – стопорится на мне взглядом. Выказывая искренние сопереживания, хмурится и несколько раз кивает. – Надо потерпеть еще немного, и все пройдет.
– Думаешь?
– Знаю.
– Ну, ты все равно продолжай мне про него рассказывать.
– Продолжаю…
Под конец этой странной беседы я охрипла от плача, а Чара – от того, что много говорил.
В тот момент мне показалось, что пик достигнут. Хуже быть уже не может. Однако по приходу домой меня ошарашивает новостями мама.
– Мы с Ренатом помирились и решили снова жить вместе!
Она выпаливает это скороговоркой, будто долгое время готовилась и никак не решалась.
– Ты свихнулась? – выдыхаю, не подбирая слов. – Он же маньяк. Больной ублюдок. Деспот. Он годами истязал собственного ребенка! Тебя ударил! Чем ты думаешь, мам? Я тебе деньги дала, чтобы ты от него отвязалась, а ты… Что ты творишь?!
– Ну, вот я отдала деньги, и Ренат… Он расплакался, – показывая, как ее это тронуло, прикладывает к груди ладонь.
– В жопу его слезы!
– Варвара!
– Мама!
– Ты ничего не понимаешь! Каждый заслуживает второй шанс!
– Каждый?! Нет, не думаю, что каждый.
– Ренат проходит терапию, – выдает следующие аргументы. – Он изменился. Он раскаивается.
– И ты веришь ему? Серьезно?! Ты правда собираешься вернуться в его дом?
– Да, собираюсь, – мама пытается быть твердой и уверенной.
Мне плевать, даже если это действительно выверенное и обоснованное решение.
– В таком случае – без меня! Я с вами жить не собираюсь.
– Варя… – выдыхает мама растерянно. Подобного от меня явно не ожидала. – Когда ты превратилась в такую эгоистку?! Почему ты такая жестокая? Что с тобой происходит?
– Ничего! Ничего со мной не происходит!
Только вот по голосу этого не скажешь.