Хочу тебя любить (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
автора: Отсылка к моей книге «Кричи громче».
Глава 12
Я под тебя подстраиваться не собираюсь!
Долго ломать голову над тем, где Кир раздобыл такую огромную сумму денег, не приходится. Пару дней спустя он приезжает в универ не на знакомой всем и каждому броской дорогущей тачке, а на автомобиле в разы скромнее."
"– Не понял… – выдыхает ошарашенно Филя, когда Бойко подходит к нам. Кажется, такая замена машины видится ему катастрофой. Мы с Чарушиным молчим, но, естественно, тоже удивлены. – Че за корыто? Где твоя фильдеперсовая эксклюзивная тачила?
Ну, с корытом это Фильфиневич, конечно, на эмоциях загнул.
– За пределами Одессы теперь катается, – сообщает Кир вроде как спокойно, но во взгляде, который он отводит, якобы чтобы с кем-то поздороваться, мелькает тоска.
У меня сжимается сердце. А мгновение спустя раздувается и разгоняется, как сумасшедшее. Сходу в висках стучит и шумом забивает слух.
– Так ты продал ее? – догадывается Филя, в то время как мы с Артемом продолжаем молча наблюдать. – Сука, на хуя?
«Из-за меня?» – взволнованно думаю я.
Нет, не может быть… Бойко бы не пошел на это ради меня. Нет же…
– Бабло срочно понадобилось, – хрипловато выдыхает он, глядя при этом мне в глаза.
И этот ответ меня будто гвоздями к земле прибивает. Пошевелиться не способна. Даже дышу с трудом. Ко всему прочему, еще и краснею.
Зачем? Вот зачем он это сделал?
– Почему мне не предложил? Ну, бля, Бойка… Я бы забрал, – сокрушается Фильфиневич.
– Хрен тебе, – жестко выталкивает Кир. – Не будет ее в городе.
Очевидно, что та машина была дорога ему. А Бойка не из тех, кто умеет делиться. Подумать только, озаботился толкнуть тачку где-то за пределами региона, чтобы даже случайно нигде не увидеть.
– Ладно, мне пора. Скоро начнется пара, – подаю голос. Он звучит сипло и взволнованно, но мне плевать. – Увидимся, – бросаю Артему и ухожу.
Впрочем, далеко уйти мне не дают.
Я снова без часов. Черт знает, что там с этим пульсом… Но я задыхаюсь. По коже озноб бежит, а на улице ведь солнцепек в самом разгаре.
– Могла бы хоть поздороваться, – кидает Кир предъяву, когда уже по коридору идем.
– Привет, – якобы спокойно бросаю я, глядя исключительно прямо перед собой.