Елена Тодорова — «Хочу тебя любить (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хочу тебя любить (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хочу тебя любить (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты должна мне двадцать девять дней. Вместе. – Шутишь?! Я рядом с тобой и пяти минут быть не желаю! – Нет, не шучу. Предельно серьезен. Ты же сама все это тогда придумала. Слово свое держишь? Придется отдавать.   Я только вернулась в академию. Думала, что парню, который в прошлом разбил мне сердце, я больше не интересна. Но он требует вернуть долг – двадцать девять дней моей жизни. Когда-то я обещала провести их с ним. И теперь, к моему ужасу, он намерен использовать каждую секунду.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Губы болят и пылают. Сердце натужно тарахтит. По венам чистый огонь кружит.

Что за «девочка», черт его подери? Мне не нравится!

И зачем он это сделал? Зачем?

Глава 8

Никаких поправок я принимать не собираюсь!

– Ты чего такая нервная сегодня? Из-за Бойки?

Смотрю на Лену, но не сразу понимаю суть вопроса. Снова в себя ушла.

– Нет, не из-за него.

Конечно же, я ни за что не признаюсь, что вообще о нем хоть когда-нибудь вспоминаю. И совсем меня не волнует предстоящая встреча. И про поцелуй я не думаю.

– Маме деньги нужны.

Вот я и думаю, где достать. Может, знаешь, куда можно устроиться подработать?

– Большая сумма? Если что, я могу примерно десятку занять.

– Нет, десять тысяч не спасает. Больше надо. Намного больше.

– Ну, а что ты заработаешь за неполный рабочий день? Даже если в ресторанчик какой устроиться официанткой, не думаю, что получится многим больше десятки за месяц.

– Значит, надо что-то другое.

– Что? Разве только девственность продать, – фыркает вдруг Лена.

– В каком смысле?

– Ну, есть вроде богатенькие ценители… Эй, да я пошутила! Ты же не думаешь…

– Конечно, нет, – выпаливаю почти оскорбленно.

– Ладно, побегу. В семь Бойка должен приехать… Ну, в общем… Если что, я у вас.

– Помню.

Дома принимаю душ. Натягиваю джинсы и футболку. Демонстративно при маме бросаю в небольшую дорожную сумку майку, толстовку, пижаму, комплект белья, полотенце и футляр с зубной щеткой.

– Утром вернешься?

Вижу, что отпускать меня не хочет. Переживает. Но прямым текстом не говорит.

– Вечером, – бросаю и отворачиваюсь. – Мы днем еще хотим погулять по городу. Лене босоножки нужны, Катя комбез хочет. Может, и я себе что-то посмотрю.

Как же ловко я теперь вру! Самой противно.

– Ой, не знаю, доць… Не рано вот это все? – не выдерживает мама. – Я вчера, пока ты вернулась, вся извелась. Вдруг что…

– По-моему, со мной в этой жизни случилось уже все, что только можно, – прикрываюсь, как обычно, сарказмом. – Живого места не осталось. Дальше разве только рай и тишина.

– Окстись! – восклицает мама в сердцах. Сама крестится. Шумно переводит дыхание. – Ну вот, что ты такое говоришь? Хочешь, чтобы меня удар хватил?

– Прости, – выговариваю искренне и вместе с тем как-то сухо. – У меня не было намерения тебя пугать.

Быстро прощаюсь и иду на остановку. Договорились, что Бойка будет забирать меня там. Сама не знаю, почему лгу маме насчет Кира. Наверное, потому что отношения между нами не такие, какими их представляет мама.