Елена Алеева — «Хмельная таверна (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хмельная таверна (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хмельная таверна (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Переселение душ? Нет, не слышала. В книгах писали? Так у меня не было времени читать книги. Семья, двое детей, любимая работа, которая со временем переросла в бизнес. Шутка ли, открыть две пекарни? Возможно, со временем смогла бы открыть и третью… Да времени этого у меня оказалось слишком мало. Быть может поэтому мне и накинули его с лихвой… Бонусом, так сказать… Вот только уже в другом мире.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я пока еще и сама не совсем знала, что именно. В общем, купи то, не знаю, что…

Нет, у меня, конечно, были конкретные планы, но вот уверенности в том, что я смогу найти все необходимое в средневековом городе у меня не было.

И все же, поездка в город не будет лишней, хотя бы для того, чтобы оценить уровень развития в разных сферах промышленности и торговли.

Стоило нам проехать развилку, как по дороге стали сновать крестьянские телеги, груженные мукой и зерном. Я видела ремесленников, везущих свою продукцию на рынок Тарбурга.

Когда уже стемнело, мы въехали в город сквозь большие ворота. Широкая улица, выложенная камнем, вела наверх, где на холме виднелись каменные стены внушительного строения. Скорее всего, что-то похожее на административное здание города.

Как и говорила Санта, мы с Деником приехали в Трабук ближе к вечеру. Вот только ночевать под открытым небом я была не готова. Найдя на въезде в город небольшую, но довольно чистую гостиницу или, как ее здесь называли, постоялый двор, я сняла нам с Деником две комнаты.

Мужчина сначала отказывался, заверяя меня, что пойдет к брату и переночует у него. Но время было позднее, и я отговорила его, убедив, что визит стоит перенести на утро.

Еще одним плюсом в пользу поездки в город, для меня стало изучение цен на проживание и питание на постоялом дворе. Здесь все было несколько дороже. Ненамного, но вот питание подкачало. Судя по всему, расчет здесь был лишь на сдачу комнат и продажу выпивки.

Я даже купила кружку вина, чтобы иметь представление о местном алкоголе… И разочаровалась.

Оно, то есть вино, было больше похоже на забродивший компот. Сделав глоток, отодвинула кружку и больше не прикоснулась к этой жиже.

Впрочем, ужин мне тоже не зашел. Пресное, с подгоревшим запахом нечто, скорее вызывало отторжение, чем аппетит.

Не могу сказать, что так везде, но на этом постоялом дворе было именно так. К тому же, ни о каком хлебе не было и речи, а те лепешки, не первой свежести и вовсе не хотелось брать в руки, не то, что есть.

Хорошо, что у нас остались собственные запасы из дома, иначе, так и пошли бы спать голодными.

Деник тоже после пробы не стал доедать свой ужин, бросив на меня понимающий взгляд. Ну, конечно, это ведь не те разносолы, которыми мы с Сантой балуем своих работников и постояльцев. А, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь.

Боюсь, после нашей кухни, Деник с Ладяной, навряд ли согласятся где бы то ни было работать, за вот такую похлебку. Ну, может оно и к лучшему.

Подбор книги