Хищный клан (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Я могу быть полезен, — запротестовал парень.
— Ага, ток если как заложник, — усмехнулся я. — А вообще, планирую сегодня — завтра разведку, и там уже решу по ситуации. Скорее всего, там и всех охранников убрать придётся.
— Вы же можете просто подойти к дому и вскипятить кровь всех, кто там находится.
Я поперхнулся от такого предложения. Так работать не привык. Совсем."
"Конечно, у меня был запас знаний о проклятьях на несколько жизней вперёд, и большинство имели схожий эффект. Мгновенная смерть. Но я привык рассуждать иначе, использовать другие магические ресурсы.
Меня учили, что разведка — это главное. Но мой мир жил совершенно по другим правилам. И законам. В состоянии постоянной войны, которая закончилась с моей смертью.
— Не уверен, что смогу. С тем монстром это вышло скорее случайно.
— Может, вам стоит потренировать этот навык?
— На тебе? — усмехнулся.
— Не, не. На мне не надо. Лучше давайте я вам крыс каких-нибудь найду.
— Давай. Но сначала разведка.
— Может, пока вы будете ходить, я как раз наловлю? Поищу клетку или коробку.
— Хорошо, всяк лучше, чем тебе тут без дела сидеть.
Как и планировал, вышел из машины за пару улиц до нужного дома. И побрёл по улице, точно случайный прохожий.
Это был дорогой район. Здесь располагалось много магических фонарных столбов, примерно через каждые двести-триста метров, поэтому на дороге было достаточно светло. Одно- и двухэтажные каменные дома прятались за высокими заборами.
Так что нужный адрес нашёл быстро. И тут, конечно, тоже оказался высокий забор. Да ещё и с острыми кольями на самом верху. Прямо-таки крепость для местного бандюгана.
Ну и как мне туда пробраться? Я же не дурак, чтоб в ворота стучать. Да и для подкопа нет лопаты. А с моим уровнем владением магии разве что подмыв получится сделать, хах.
Пришлось лезть на забор, несмотря на риск для своих штанов. Выбрал самый тёмный угол и полез.
Тут походу какая-то традиция, как газон у американцев, только чисто русский сад у каждого дома. Интересно, здесь тоже домохозяйки соревнуются у кого клумбы круче?
Я занял наблюдательную позицию за деревом ещё не распустившейся сакуры. Просто, потому что здесь было самое тёмное место в саду.
Из-за веток хорошо был виден двухэтажный дом с треугольной крышей.