Меня уже встречал сухопарый мужчина в деловом костюме, и он и сопроводил в Центр, дальше регистрация гражданства, что прошла без особых проблем. Центр этот был небольшой, всего два десятка сотрудников, и я у них за месяц всего третий, однако служба такая на планете должна иметься, вот она и была. Так что мне, как клиенту, можно сказать, даже обрадовались. Да, пять единиц к социальной безопасности мне не дали, как стану совершеннолетним, внесут в карту ФПИ, а у детей, коим я пока был, нет рейтинга социальной безопасности.
После регистрации, я сообщил дежурному по Центру что поживу у них трое суток и съеду как время бесплатное закончится. На что тот не возражал, а я в своём праве. Правда, ажиотаж покупателей на мои мозги всё же был, не высокий, на перспективу, но был, однако я отказывал всем, сообщая, что предпочитаю работать на себя. Я уже был рабом-слугой, нас холопами называли, стал свободным воином, уже почувствовал вкус свободы, так что в кабалу меня уже не загонишь. Вот так я трое суток и прожил в Центре, жильё и кормёжка бесплатные, да ещё выход в Галонет, терминал в фойе, приходится стоять, чтобы просматривать информацию, но я там с утра до вечера, много нового узнал.
Для виду попросил местного сотрудника показать, как работать с всемирной сеткой, и на третий день сделал вид, что случайно нашёл оборудование мнемоскопирования, громко «опознав» его. Потом пообщался с бесплатным адвокатом, что предоставлял Центр, но тот посоветовал не связываться, хотя ИСБ действительно нарушил закон, но я сам согласился пройти процедуру, не их вина что я не знал, что это.
В общем, шансов выиграть дело в суде нет. Да мне и не надо, главное сам факт обнаружения подобной подставы, на случае если ИСБ захочет сотрудничества. Его не будет. Это неплохая причина отказать им в сотрудничестве. То, что я интересовал ИСБ, я уже понял, была попытка вербовки их следователем. Теперь шансов вообще нет, кажется сыграл я хорошо, и сотрудник от СБ, что был в Центре, это явно зафиксировал.
"
"Вот так трое суток и пролетели, когда я в своих красных пляжных шортах покинул Центр. Для начала я ничего не приобретал, тут курорт и довольно тепло, шорт вполне хватало, хотя всё же одежду нужно приобрести. Долгов на мне тоже нет, как оказалось моя проверка в частной больнице была оплачена за счёт муниципалитета. Не сразу понял почему, имперцы вообще благотворительной фигнёй особо не страдают, так что на помощь рассчитывать не стоит. Всё сам.