Я их много наделал, одноразовых. Да, за время плаванья я проделал титаническую работу. Действительно немалую, если учесть, что и на управление баркаса много времени уходило. Как опытный моряк, за три недели набрался его, могу с уверенностью сказать, что ветер часто меняет направление, поди угадай куда его снова понесёт, а то и штиль, так что курс держать приходиться постоянно, а то, то в нос, то в корму, то в борта дует. А ведь я и ночью не останавливал баркас, просто оставляя минимум парусов, чтобы судно шло, не стояло, не опасаясь наткнуться на берег или на какое другое судно.
За всё время плаванья я только один раз парус на горизонте видел. Тем более на ходу меня сложно на абордаж ночью взять, пока я сплю. Ну а если налечу на берег, то тут как повезёт. Если скалы, то считай баркас разбит, если песчаный пляж, проблем нет, уберу в хранилище и достану на чистой воде. Так что особо не опасался. А до королевства добрался днём, заметив ещё утром полоску земли на горизонте, а в полдень уже и городок нашёл, где и встал на якорь.
У баркаса он был, вполне полноценный якорь. Да, вот так набрал воды и следующим днём двинул дальше. Я пока не одичал чтобы задерживаться и общаться с местными.
За время плаванья я активно работал, как уже говорил. Стоит отметить что в псионике я ас, разработав там свою систему создания пси-амулетов и пси-артефактов. Почти мгновенное создание. Тут другой случай, на создание фляжки, нашёл среди трофеев, с большим объёмом, на пять тонн воды, у меня ушло пять дней. Отрабатывал создание.
Также среди трофеев был сундучок литров на сорок, его я пустил на создании хранилища, закончил за сутки до того, как увидел берег. Хранилище получилось немалым, тут вся хитрость в том, сколько маны вольёшь, настолько размер и будет. Там плетения растягиваются и замирают, как мана поступать прекращает, запоминая размер. А я слил всё что было в моём источнике и из всех накопителей, что у меня были. Разом. Так что объём огромен. Пять моих баркасов точно войдёт. Причём, никаких горловин.
Одной рукой касаешься баркаса, не важно какой части, другой хранилища, и отдаёшь приказ отправить судно внутрь. Мысленно управляешь, я же маг, управление на меня настроено, приписано к моей ауре. Сам делал. Так что за всё время я сделал два амулета, фляжку, водой пополнил в городке, и сундук-хранилище. Это пока всё, начал делать помещение для колокола, но там работы меньше чем с сундуком, сделал за три дня. Да, ещё два десятка амулетов-сканеров сделал.