Отлупят да, но не более. Тем более всегда можно сбежать и отомстить. Это сейчас я к пиратам претензии не имею, а вот дальше уже от них зависит. Месть — это такое сладкое чувство, что я никогда не отбрасываю его в сторону. А вот то что «уход» использовал, я ничуть не жалел. Да, пять лет я прожил в прошлом мире, однако про скуку я вам говорил. Насчёт скуки я не то чтобы лгал, скорее ворчал на свою жизнь. Все мои работы и контракты как наёмника были денежными, но работал я быстро и качественно. Почти пять десятков наймов, но если по времени ужать, то я бы всё за год сделал.
Что я остальные четыре года делал? В этом и дело, что между наймами, где развлекался и отдыхал, я работал как завод, делая разное оборудование Содружества. Сейчас я уже не нужен, местные обучились и создавали с нуля своё производство по технологиям Содружества, но поработать пришлось, так что я сбежал больше от этой работы, а то сели на шею. Тут была причина, я всегда держу своё слово, и прервать её может только моя смерть, что и произошло.
Я сглупил, дал несколько обещаний, серьёзных, против меня тогда настоящее зубры переговоров работали. Я бы ещё лет десять вкалывал, чтобы закрыть и выдать обещанное, хотя за пять лет и заработал почти миллиард, но меня это всё достало, так что моя смерть под ударами ксеноса, разнесённая по всем телеканалам государств, это железное доказательство, что все мои обещания, всё, прекратились с моей смертью. Причём не стоит думать, что я погиб подставившись. Ещё чего, я победить собирался, дрался на пределе, так что был побеждён в честном бою.
Не в претензии, но надеюсь ещё повстречаемся. Поквитаюсь.
Ловили меня довольно долго, я думал пираты раньше устанут, даже троих почти утопил, когда те в воду прыгали, чтобы меня схватить. Я же цеплялся за борта судна, нырял, и уходил. Благодаря такой ловле я освоил тело. Не знаю, как на земле, но теперь могу сказать уверенно – плаваю как рыба. Вымотался так, что когда подняли сети, не знаю откуда они на чисто пиратском судне, но нашлись, я долго лежал на палубе, пытался отдышатся, пока меня распутывали.
Как ни странно, бить меня не стали, да и те двое были живы, и которого я вырубил, и порезанный в шею наблюдатель, вылечили магией. Пару десятков тумаков отвесили, но сунули не в трюм, а в ящик, где я с трудом мог сидеть, вытянув ноги. Всё равно уроды. А кошель я выпустил ещё пока с пиратами в воде в догонялки бегал, да пытался их утопить, ныряя и хватая за ноги. Ничего, ещё будут у меня трофеи.