Припасы я особо не брал, хватало в заимке, хотя купил солёного сала, с духовитым чесноком, килограмма три, хлеб я сам пеку, неплохие караваи, противень в заимке для этого был. Видать надолго обустроились тати. Из всего товара, что могли мне продать торговцы, меня особо интересовала слюда. Да, самая обычная природная слюда. Сама та в том виде что продавалась, мне без надобности, но её легче всего было преобразовывать в нужный мне материал. Большую часть номенклатуры в пластике закрою, тот же сенсорный экран для планшета или компа управления платформой.
Детали самого компа. Можно поискать месторождение слюды, где её добывают, но это долго, купить проще. Когда буду строить перехватчик, тогда конечно, слюды для преобразования много потребуется, а тут даже и прикидывать не стоит, точно нужно брать. Слюду тут используют вместо стёкол в окнах, и чем больше кусок и прозрачнее, тем дороже стоил. Мне как раз без разницы размеры, хоть песок, для преобразования значения это не имеет.
Пообщался с торговцами, описав что мне нужно, и пока закупал олово, разные химикаты, выбор ну очень бедный, порадовала покупка двух бочонков нефти, три торговца привезли мне в мешках битую слюду. Мелкие обломки. Почти шестьдесят килограмм. Отличная покупка, взял всё. Пусть после преобразования материал усохнет на две трети, от силы килограмм двадцать будет, но и этого мне с запасом. Хм, эту слюду я смогу преобразовать, и создать себе симбионт с автоматическим установщиком.
Правда, вся слюда уйдёт, но как я уже говорил, мне не к спеху. Пусть симбионты устанавливают в десять лет, а запускаются они в шестнадцать, время ещё есть. Опыт создания таких симбионтом у меня есть. Я вроде уже говорил."
"На покупки я потратил все накопленные деньги, что с татей, что с продажи трофеев, почти шестьдесят кило груза, в основном железо было, но и остальные покупки тоже весили не как пушинки. Такие телеги рассчитаны от силы на полтонны, даже меньше, так что надеюсь доеду.
Да ничего, если что сломается, починю пси-силой. Покинув городок, я в трактире пообедал, телегу охранял половой, чтобы что не утащили, а могли, ну и покатил прочь. Да, у меня шесть медных монет осталось, купил крынку молока, и два пирога, свежих, ещё горячих, с капустой один, и второй с рыбой и сечкой. В дорогу взял. Картошки, к сожалению, в Муроме не было. Тут вообще не слышали, что это такое.