Раздраконь ректора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я смотрела, как одним за другим мои друзья падают в алчную пасть круга, как их хватают монстры и понимала, что должна действовать! Я, отбившись от монстров, собрала все магические силы, что у меня были и восстановила печать, но в последний момент огромная лапа схватила меня и потащила за собой – в неизвестность. Я падала бесконечно долго, впрочем, наверняка, как и ты. Столько лет прошло с того дня…
– Отец верил… поначалу, – поделилась я. – Но в последние годы он совсем сник. Постоянно вспоминал тебя, иногда разговаривал сам с собой, ему казалось, что ты рядом.
– Вам с Зефиром пришлось несладко, – мама остановилась и снова обняла меня.
Я замерла, закрывая глаза, радуясь, что самый дорогой человек наконец-то рядом со мной:
– Главное, что теперь мы вместе.
Мама отстранилась.
– Нет, Мирабелла! Ты поступила опрометчиво! Ни такой судьбы я желала своей дочери. Как бы я ни скучала по тебе, лучше бы ты была в безопасности!
– Не сказала бы, что я была в безопасности, – ответила я, намекая на Райлана и его козни.
– Виридиан бы смог защитить тебя, если бы ты не лезла куда не следует, – наставительно произнесла Изабелла, беря меня под руку.
Мы медленно двинулись дальше."
"– Может и смог бы, а может и нет, – устало сказала я. – Я привыкла рассчитывать только на себя и свои силы.
– Дракон никогда не даст в обиду свою истинную, Мира, – мягко ответила мама. – Вы ведь любите друг друга!
– Любим? – повторила я, задумчиво.
Мы никогда не говорили о любви. Да и некогда особо было. Я даже особо не думала об этом.
И вот сейчас при мысли о том, что я могу больше никогда не увидеть Виридиана внутри стало совсем пусто и холодно. Как же так? Мы и правда столько всего не успели сказать друг другу… Сначала я считала его врагом, потом лжецом, и только в последнее время мы наконец-то смогли немного побыть вместе, отринув прошлые обиды и недосказанности.
Если бы я всё время не думала о маме и её пропаже…
Как он вообще меня терпел? И ведь всегда был добр и терпелив со мной, даже когда я творила всё, что хотела будто бы ему назло.
Именно в этот момент я задала себе главный вопрос – люблю ли я дракона, который ради меня готов на всё? Сердце само ответило мне, затрепетав от нежности и всеобъемлющего чувства тоски. Я действительно люблю Виридиана.