Этот дом напоминал респектабельный английский особняк девятнадцатого века, даже его домработница могла бы быть какой-нибудь миссис Джонси, такой же доброй, гостеприимной и преданной хозяину. И гостиную здесь обставили в традиционном английском стиле, только камин топился не дровами, а кристаллами гайри, они в избытке создавали красное свечение, но не давали тепла.
— Давай-ка освежим твои воспоминания о Дарке. — Кайл уселся в кресло возле камина и указал ей на кресло напротив. — Вторая Темная империя одна из древнейших во вселенной, мы для них как букашки однодневки, однако сейчас у даркианцев определенно кризис, связанный с борьбой за власть.
Как тебе известно, Дарк населяют те, кого мы именуем не иначе как демоны. Они владеют не только технологиями, как мы, но и их чертовой силой. Источник их силы мы хрен найдем, слишком уж закрытый у них мирок, некоторые называют это магией, другие особой технологией. Впрочем, ладно, это ты и так знаешь, поэтому перейду к вещам, которые тебе не известны.
Двадцать лет назад нас наняли для охраны одного посла, который должен был отправляться на Дарк. Мужик реально готовился к смерти, написал завещание, попрощался с семьей, принял послание от своего повелителя и… нанял нас в тупой надежде выжить. При подлете к Дарку всех окружило проницаемой сферой, мы не врубились, что это, пока наше оружие не начало медленно осыпаться темным таким порошочком. Остались только кинжалы, ножи и другое холодное оружие. Лицо посла можешь себе представить.
— Кайл замолчал, словно снова пережил этот кошмар полного бессилия, но затем продолжил: — Нас встречали в космопорту всего двое даркианцев, один был нормальным с черными глазами, второй белоглазый, именно он и убил двоих из наемников, просто пристально посмотрев им в глаза, демон не потрудился объяснить, в чем те провинились. Я не силен в описании городов, про столицу империи могу определенно сказать лишь то, что она темная. Свет из окон либо красный, либо синий.
Демоны также особым разнообразием не отличались, у них только глаза разные, иногда различаются рост и комплекция, лица одинаково правильные, симметричные и красивые у всех, прочитать по мордам возраст нереально. Пока посол, заикаясь, говорил слова приветствия и прочую политическую фигню, мы старались сохранять спокойствие. Теперь самое интересное: правящая элита у них все белоглазые, они практически неуязвимы и убить такого гада крайне сложно.