Проблема для некроманта читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ничего не произошло, хотя я отчетливо видела, что сила действительно концентрируется в схеме.
– Добавь, – еле слышно подсказал Стерри.
Добавить? Как именно? Представить, будто туман силы густеет, оседает на символы, точно капли росы? Да, получилось. Схема засияла ярким, почти дневным светом, лишь легкий холодный оттенок выдавал ее природу. Свет потек к Винсенту, обволок его. Это походило на ауру, как ее иногда рисуют – ровный ярко-синий ореол вокруг тела, словно собранный из множества лучей.
– Как могут видеть все присутствующие, – менторским тоном произнес Стерри, – Аура…"
"На миг я решила, что ослышалась.
– …ровная, без изъянов и искажений. Никакого постороннего влияния. Можете обойти и посмотреть.
Инквизитор последовал совету, обшаривая взглядом Винсента.
– А как выглядело бы, если бы постороннее влияние обнаружилось? – спросил девичий голос.
– Видели омуты на реке? – ответил профессор вопросом на вопрос. – Очень похоже. Черное пятно и завихрение вокруг. Ничего подобного мы не наблюдаем, профессор совершенно точно действует исходя из собственных соображений, а не под влиянием ментальной магии. Инга, отпускай. Все, что нужно, мы увидели.
Я выдохнула и выпустила силу. Тут же закружилась голова и зазвенело в ушах, повело в сторону. Винсент оказался рядом в мгновение ока, подхватил под локоть, не давая упасть.
– Сейчас пройдет, – сказал он.
Я кивнула механически, как болванчик. Неужели все? Все получилось? Все кончилось, и инквизитор отстал?
Вокруг зашевелились, задвигались, обсуждая происшествие. Похоже, сплетен хватит надолго.
– Поздравляю, Винсент, – холодный голос ректора донесся до меня словно сквозь вату. – Надеюсь, тебе не придется пожалеть о своем решении.
Он ответил так же холодно:
– Лучше сделать и пожалеть о содеянном, чем не решиться действовать и пожалеть об упущенных возможностях.
Возможностях? Ах, да. Мои знания, аналогов которым в этом мире нет. Какой настоящий ученый такое упустит? Что ж, можно выдохнуть – объяснение простое. Никаких внезапно вспыхнувших чувств. Никакого безумия. Все честно – безопасность в обмен на информацию. Надо бы радоваться, только внутри все словно упало. Наверное, просто адреналин закончился, а вместе с ним силы радоваться.