Хаиса императора драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Любовно-фантастические романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Еще две, близняшки со странно выкрашенными волосами — одна половина в белый, вторая — в черный, отчаянно спорили.
— Это не та! — сердилась одна из девиц. — Ты притянула не ту душу!
— В следующий раз вылавливаешь ты, — разозлилась вторая близняшка. — И вообще, почему ты решила, что она не подходит?
— Ты посмотри на нее! Разве такая сумеет убрать принца?
Чего-о-о?! Я должна убить какого-то принца?!
Повезло, что я не могла кричать — язык не слушался, как и остальные части тела. Я была словно парализована, а чувства частично заморожены.
— А давай спросим, готова ли она сотрудничать?
Одна из черно-белых близняшек столкнула меня с камня.
Нет, не всю… Я… я словно раздвоилась: часть отлетела в сторону, часть осталась лежать на холодном твердом ложе. На алтаре…
Я опустила взгляд и тотчас зажмурилась.
У меня прозрачные ноги. И руки тоже! Я могла видеть сквозь них черно-белые плиты пола!
Жутко, но нужно понять, что происходит. Где я?
И я открыла глаза.
Судя по антуражу вокруг, я в каком-то языческом храме: много стеклянных вычурных ламп с живым огнем, лепнина на стенах и потолке, шахматка пола, алтарь тоже черно-белый.
А еще было тело, из которого меня вытолкнули… И это не мое тело!
Потребовалось мгновение, чтобы рассмотреть его — юное, красивое, сейчас будто лишенное красок.
Бред же? Я брежу, определенно!
Ощущая небывалую легкость и свободу, я закружилась, оглядываясь, пытаясь осознать, что происходит!"
"Это ведь кошмар, правильно? Я сплю! Еще минуту назад я была на работе, а теперь непонятно где.
А может, я в реанимации? В коме?
Ой… А если, ударившись, я повредила голову и сошла с ума? И все, что вижу, галлюцинации?
— Эй ты! — позвала одна из близняшек.
Я не отреагировала, пребывая в непередаваемом ступоре.
Где-то читала, что нельзя разговаривать с галлюцинациями, иначе можно поверить в них, и связь с реальностью окончательно исчезнет.
— Аня, в своем мире ты погибла, и мы подарили тебе новую жизнь в нашем, — деловито произнесла вторая черно-белая девица.
Я смотрела сквозь глюк. Она мне кажется. Ее нет, не существует.
Первая близняшка-бред помахала перед моим лицом тонкой, изящной рукой.
— Она что, нас не слышит?
— Не выдумывай, Дис. Это местные глухи, а она иномирянка, и должна нас слышать.
Какая яркая, детализированная галлюцинация… как будто все по-настоящему.
Опасаясь выдать себя, я уставилась на плачущую рыжую девушку.