Анна Малышева — «Каждый любит как умеет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Каждый любит как умеет читать онлайн

Обложка книги Каждый любит как умеет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лицо этой женщины – как светлое пятно на улицах ночной Москвы. Она молода, красива, очаровательно неуверенна в себе… Неужели она – самая жестокая, самая безжалостная из банды наемных киллеров, снова и снова совершающая преступления – причем даже не из-за денег, а из мести? Ох, не стоило хорошему, даже наивному парню искать эту женщину. Не стоило влюбляться в нее. И трижды не стоило просить ее хоть как-то ответить на вопросы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше я с вами не связываюсь!

Она схватила его за руку:

– Да погодите вы! Какая милиция?! О чем вы?! Смотрите, какой порядок! Тут вымыли полы! Тут была такая грязь, страшно вспомнить! Сейчас на постели – чистое белье. А было такое тряпье – хоть шампиньоны сажай! Олег тут иногда ночевал.

– Это его квартира?

– Черт его знает! – нервно оглянулась Лена. – Жить тут нельзя… Но может, он врал, когда говорил, что снимает квартиру для работы. Он был невероятный враль.

Теперь Андрей сам начинал понимать, что милиция сюда и не заходила.

Он припомнил, что труп как будто обводят меловой линией. Квартиру опечатывают, если никто в ней больше не живет. Должны быть какие-то следы порошка для снимания отпечатков пальцев. Тут же не было ничего. Мебель блестела – будто ее только что протерли мокрой тряпкой. В чистом паркете мутно отражался свет люстры. На диване – ни крошки мела.

– А труп-то куда делся?– спросил он.

Они посмотрели друг на друга.

Потом, не сговариваясь, обшарили всю квартиру. Это заняло ровно пять минут. Не было не только трупа – никаких признаков того, что он был. Ни капли крови, ни запаха, ничего. Андрей начинал спрашивать себя – а не имеет ли он дела с настоящей сумасшедшей? Кому понадобился труп? Куда его унесли, если он тут был? И почему без участия милиции?

– Вы уверены, что видели тело сегодня утром? – осторожно спросил он.

Лена резко обернулась:

– Я не свихнулась! Я видела его! Меня так тошнило, что я просидела на полу почти полчаса, и все это время я его видела!

– Ну, тогда его отсюда вынесли, – так же резко ответил он.

 – А мы-то что тут делаем? Скажете, может, зачем вы меня сюда притащили?

– Понимаете, – она запнулась. – Я потеряла ту открытку с Дедом Морозом. Думала, что оставила здесь. Но открытки нет. Ничего нет.

«Сумасшедшая, – сказал кто-то внутри Андрея. – Ничего и не было. От нее просто ушел мужик.

Уж это-то правда. А остальное – бред».

– Давайте отсюда уйдем, – сказал он как можно спокойнее. – Я вас отвезу домой. Нет трупа – и не надо. И боге ним."

"Лена опустилась на расшатанный стул. Она молчала и была совершенно подавлена. Андрей пытался сообразить, много ли он оставил отпечатков пальцев. Может, трупа в этой квартире и не было, но все же…

– Мы не можем уйти просто так, – вдруг очнулась Лена. – Олега убили.

Подбор книги