Анна Малышева — «Каждый любит как умеет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Каждый любит как умеет читать онлайн

Обложка книги Каждый любит как умеет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лицо этой женщины – как светлое пятно на улицах ночной Москвы. Она молода, красива, очаровательно неуверенна в себе… Неужели она – самая жестокая, самая безжалостная из банды наемных киллеров, снова и снова совершающая преступления – причем даже не из-за денег, а из мести? Ох, не стоило хорошему, даже наивному парню искать эту женщину. Не стоило влюбляться в нее. И трижды не стоило просить ее хоть как-то ответить на вопросы…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она вышла замуж, развелась, переехала в отдельную квартиру. Все это Таня выполняла механически, совершенно бездумно. Ей казалось, что жизнь кончается. Во всяком случае, самое хорошее уже позади. Аборт она сделала, когда было почти поздно. Назло Максу, назло самой себе, назло всем, кто заранее жалел одинокую молодую мать. Таня сама себе признавалась, что, пожалуй, с тех пор она все делала назло – даже жила назло. Максу она звонила редко. Позвонила, чтобы сообщить, что убила их общего ребенка. Потом звонила раз в два-три месяца, расспрашивала, как он живет, не женился ли, не собирается ли переезжать.

И каждый раз он отвечал ей все неприветливей. Макс никогда не приглашал ее в гости, но она сама заезжала к нему раз десять за эти три года. Таня делала это для того, чтобы он увидел, насколько она изменилась. Как она элегантно одета, какие у нее украшения, какая машина… А он был прежним – симпатичным, похожим на мальчишку, и немного не от мира сего. В последние полгода ее звонки и визиты участились.
Она чувствовала себя плохо. Все хуже и хуже. Ей было страшно, и Таню не покидало чувство, что она запуталась. Особенно она надоела Максу звонками в последние две недели. Это была самое страшное время, самое темное и непонятное. В глубине души она всегда знала, что бросится к нему, когда станет совсем невыносимо. И вот она была здесь. Конечно, он был ей совсем не рад. Но сейчас она лежала в теплой ванне и чувствовала, что начинает дремать.

ГЛАВА 20

Прошло два дня. Никаких известий от Тани не поступило.

Андрей старался не выходить из дома, чтобы не пропустить телефонный звонок. Но звонили ему редко. Пару раз дал о себе знать отец. Он был почти невменяем, но все же пытался проявить заботу о сыне. Один раз позвонил Рамиль – совсем неожиданно. Он попросил побыстрее забрать со стоянки «Форд», из-за которого ему уже намылили шею. Он боялся, что машину поставили на вечный прикол, как крейсер «Аврору». Андрей связался с Евгенией Ивановной и признался, что ключи он потерял при очень грустных обстоятельствах.
Но женщина даже не обругала его – так она была угнетена тем, что случилось с дочерью. Только через адвоката ей удалось узнать, что Лена по-прежнему находится в больнице. И кажется, больна она серьезно.

И Андрей решил действовать. Ждать было бесполезно – это он уже понял. По своей инициативе Таня не выйдет из убежища. Утром третьего дня он оделся в старые джинсы, накинул ветровку, захватил денег и отправился на Ярославский вокзал.