Карьерист читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Героическая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но не вслух, а как бы мысленно, чтобы никто не подслушал. Жаль, что я не могу подслушивать, о чём они говорили…
Пауза продлилась недолго, обеспокоенная баронесса поторопила:
– Что было дальше? Что сейчас с твоим братом, и где он находится?
– Где он – понятия не имею. Но сейчас он среди чужаков, притворяется пока бессознательным… Ещё я поняла, что там очень опасно и не помешала бы помощь со стороны дэма.
Фойтинэ разволновалась не на шутку:
– Поль и так выполняет миссию какую-то. Значит, дэм его просто обязан защищать! Мм… вернее, может, защитить.
Совсем не по-детски Ласка кивнула и поделилась своими сомнениями:
– Вот и я так думаю, что никто не знает о проблемах моего брата. Значит, мне надо пойти в Имение, поискать дядю Бена и всё ему рассказать?
Все три женщины от разных противоречивых эмоций почти дышать перестали. У них до сих пор в голове с огромным трудом укладывались факты, что ребёнок вот так запросто ходит туда-сюда в Имение.
Конечно, Бенджамин Надариэль в последнее время являл необыкновенное чудо своего расположения как к самому Труммеру, так и к его сестре. О подобном ни в одной легенде или мифе ни разу не упоминалось. Дэмы могли наградить смертного, одарить его замком, возвысить в ранге чиновника, поставить управляющим или назначить главным консулом, в конце концов.
Подобное оставалось за пределами человеческой фантазии и здравого смысла.
Именно поэтому предложение Ласки и не встретило вначале понимания. Ведь одно дело, когда она просто наведывается в сад для фей, и совсем другое, когда пойдёт бродить по запретной для постороннего смертного территории.
Недаром ведь при всей своей проказливой натуре, при всём своём непослушании малышка сразу не ринулась искать Прогрессора, а пришла посоветоваться со старшими. Уж на что непослушная да разбалованная, но и она понимает, что переступать все мыслимые и немыслимые границы нельзя.
Но как раз это – и страшно! Потому что теперь придётся взрослым брать ответственность на себя.