Григорий Григорьевич Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Многие боятся телепатов. Многие ненавидят нас. А кто-то даже осмеливается презирать наш талант, но молча и осторожно. Но вот за что такой букет эмоции? Ну и любим мы иногда повеселиться, так зачем из этого трагедию устраивать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вывезли трупы, расставили патрульных, разместили повсюду скан-артефакты, ну а пленных русских вылечили и вернули к их семьям. Теперь у нас не тюрьма, а сторожевая крепость. Осталось возобновить работу рудника. Алиса с Василисой уже отправили на самолете новый управляющий аппарат, а я вот собрал у себя в кабинете старост шахтерских деревень. Хочу лично пообщаться со своими будущими работниками: узнать их потребности, выяснить фронт работы и направить на добычу того, что мне нужно."

"Помимо старост, в кабинете находится Змейка.

Хищница стоит за моей спиной и точит напильником медные когти. Это почему-то сильно смущает старых шахтеров. Может, Горгона им рожицы корчит?

— Барин, не волнуйся, — наконец громко произносит староста Трахонеевки. — Будем добывать уголь как раньше. Мы это дело хорошо знаем, всю жизнь роем шахты.

— Уголь — это хорошо, но мне также нужен другой минерал — желтый с зеленым отливом.

— Отстойник что ли? — удивляется староста. — Другого такого камня у нас не водится.

Хм, как красиво местные назвали полезное для телепатов ископаемое.

— Вот этого отстойника мне надо побольше, — киваю.

Шахтеры удивленно переглядываются.

— Для интерьера, — подкидываю я им публичную версию. — Камень очень красивый. Хочу разукрасить им забор в имении, да и не только у себя — запущу в продажу.

— А-а, ну тогда понятно. Отстойник бесполезный камень, но красивый, — староста задумывается. — Добыча уж больно дорогая выйдет из-за его веса и прочности.

Много техники для дробления и перевозки понадобится. Лучше бы черного угля побольше добывали. Окупится в сто крат. Те же ханьцы берут на «ура».

— Так мы же воюем с ханьцами, — замечаю.

— Это мы сегодня воюем, а завтра наши с ними цари подпишут мирный договор и мы снова торговать начнем, — прагматично заявляет староста, и тут он в целом прав. Война — это всегда временное явление. — Мы же за родных переживаем. Если не окупится добыча отстойника — закроете рудник, а наши дети по миру пойдут.

— Дружище, — качаю головой. — Я даю тебе дворянское слово, что рудник ни за что не закрою и работа у вас всегда будет. Так что готовьтесь добывать отстойник. Всю нужную технику вам привезут.

Старосты уходят, грустно вздыхая. Не поверили мне, ну это и понятно. Доверие приходит лишь со временем. Надо поручить управляющим выстроить новую мотивационную систему премий. Судя по отчетам, показатели добычи угля были очень низкие.

Подбор книги