Григорий Григорьевич Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ) читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 11 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Многие боятся телепатов. Многие ненавидят нас. А кто-то даже осмеливается презирать наш талант, но молча и осторожно. Но вот за что такой букет эмоции? Ну и любим мы иногда повеселиться, так зачем из этого трагедию устраивать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На обветренных лицах вспыхивает детская радость, будто к ним Дед Мороз заявился.

— Да угощай, дед. Мы только «за», — усмехается молодой ханец с шрамом на лице. Он с прищуром оглядывает мой облик. — А мы тебе расскажем последние новости.

Контакт налажен, я заказываю у подавальщицы выпивку. Вскоре девушка приносит глиняный кувшин со спиртным. Ханец со шрамом внимательно следит, как я вынимаю розовые купюры из кожаного кошелька и отдаю девушке, а потом сам нагло и быстро разливает напиток.

— Вздрогнули! — объявляет он.

После опрокидывания «горячей» у Шрама с собутыльниками развязывается язык. Ну а я слушаю, да делаю акцент вопросами на интересных мне темах. Ну и пью со всеми. Меня-то градус не возьмёт.

Болтают же кто о чем: о разбое на дорогах, о делах на фронте, о выросших ценах. Не забывают замолвить словечко и про принцессу Ай. Оказывается, сволочь Го не продержался в фаворитах принцессы и три недели. Об интрижках принцессы пьяницы особенно любят поговорить. Я убедился, что сделал правильное решение, не оставшись ночевать во дворце.

Потом было бы сложнее отбиться от ручек принцессы."

"Одновременно я сканирую по очереди мысли всех посетителей. Поверхностная информация пролетает мимо. Если что-то цепляет, то погружаюсь и читаю более детально.

Тем временем речь среди собутыльников заходит и об иномирянине в Тибете. Мол, раньше был там монашеский монастырь, да монахов согнали и они пошли по миру, а их дом занял иномирянин.

— Кстати, а кто населяет эту крепость? — тут же задаю интересующий вопрос.

— Говорят, страшные чудовища.

— Ага, монстры о двух головах, — кивает самый пьяный собутыльник. — Ограми зовутся.

Пока он болтает, я уже ныряю ему в голову. Ну да, собутыльник недавно общался с одним из тибетских бедуинов, а тот утверждал, что видел собственными глазами огров. Хм, а это новая информация. Видимо, огры недавно появились у Странника. Потому что Чжу не передавал о них данных. Но это и неудивительно. Странник чувствует запах паленого, вот и усиливается.

— А еще на Тибете кто-нибудь появился? — громко спрашиваю в надежде, что кто-то еще проявит эрудированность в этом вопросе. Пускай высунется осведомитель, вот тут я ему в голову и нырну. — И, кстати, много этих огров?

— Да кто же его знает? — пожимает плечами собутыльник. — Говорят, иномиряне из-за стен даже не высовываются. Непонятно, чем кормятся. Может, даже друг друга едят.

Мда, негусто. Но в целом сойдет. Особенно когда находится еще пара полезных фактов.

Подбор книги