Капкан для невесты (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Зато есть надежда, что будет здоровым и сможет жить, не опасаясь, что откинет копыта в любой момент.
Это же хорошо, подбадриваю себя.
— Я надеюсь, что все будет успешно, — отвечаю лаконично."
"— С вами приятно беседовать. Но нас ждут дела. Вам нужно подписать согласие…
По сути, сама мысль о возвращении в этот филиал ада меня пугает до сильнейшей дрожи. Но выбора нет. Плетусь обратно. Дико трушу и покрываюсь холодным потом, когда ставлю подпись. Капли пота даже над верхней губой зависли.
Все. Все.
Пути назад нет.
Мне так страшно… Как бы пережить время ожидания.
— У вас нет аллергии на лекарственные средства? — уточняет у меня Сулим. — Вам дурно. Я мог бы дать легкое седативное.
— Нет. Нет.
Я моментально отскакиваю от него так, словно он предлагает вколоть мне чуму добровольно.
— Не надо мне ничего колоть и давать. Я справлюсь!
— Уверены?
— Да-да. Ничего такого…
— Хмм…
Сулим переводит взгляд на запястье левой руки, я прокручиваю браслет без конца, тереблю его пальцами, расчесывая кожу. Кажется, уже процарапала дорожку до царапин.
— Все хорошо, — прячу руки в карман куртки.
— Вы обедали? — уточняет врач. — Можете попробовать поесть. Только не в стенах больницы. Здесь нечем перекусить, кроме батончиков из автомата и откровенно дерьмовым кофе.
— Не переживайте. Я перекушу чем-нибудь и снова вернусь в больницу, — добавляю не так радостно.
Ноги несут меня прочь из больницы. Хочется убежать далеко-далеко, но я не делаю этого, занимаю место за столиком в кафе неподалеку и достаю телефон.
“Привет, я в больнице. Можешь приехать?”
Я пересылаю это смс девчонкам, с которым общаюсь. Они охают, ахают, но, узнав, что со мной все в полном порядке, не горят желанием приехать. У каждой свои дела находятся. Я же цежу напиток по капле и стараюсь, как можно дольше оттягивая момент возвращения в больницу, расправляясь с фисташковым чизкейком по крошке.
Подруги не приедут.
Жаль…
Я просидела в кафе часа два, не меньше. На меня уже начали коситься официанты.
Расплатившись, плетусь обратно.
Версия так себе, но хотя бы не бьет крупной дрожью, как прежде.
***
Я занимаю место в холле и нарочно сажусь так, чтобы смотреть в сторону выхода.