– А как вы об этом догадались?
– Обязательно расскажу, но все по порядку. Лучше признайтесь: как вы себя чувствовали в чужой шкуре? Могу себе представить, какие страсти бушевали в вашей душе. Наверное, удовольствие не из приятных, если принять к сведению, в какое окружение вы попали. Хотя у женщин на это может быть другая точка зрения.
При этих словах Игоря Олег заерзал и с сомнением посмотрел на меня."
"– Вы правы. Первый день мне показался кошмаром, я ничего не помнила и не понимала. Я только впитывала информацию.
Что-либо проанализировать я была не в состоянии – голова болела и совершенно не соображала. Но ко мне относились очень хорошо, даже с почтением. И повода к беспокойству, как мне казалось, не было. А потом мне приснился сон с Олегом, Аней, Алиной и даже с теткой Серафимой. Я в миг все вспомнила, разве что кроме последних дней и связанных с ними событий. Я бросилась к телефону звонить, но дозвониться ни к Алине, ни домой не смогла. У меня даже мысли не было, что я могу находиться в другом городе и, прежде чем набрать свой номер, следует набрать междугородний код.
А поскольку мне все твердили, что я Эмма Львовна, хозяйка дома, мне вдруг пришло в голову… – Я запнулась. Как бы им потолковее донести свою сумасбродную мысль? – Короче, меня осенило. Все происшедшее со мною не что иное, как переселение душ.
– Что? – завопили все четверо в один голос.
– Переселение душ. По-научному – реинкарнация.
– Но почему? – взвыл Олег.
– Почему я все связала с переселением душ? Думаю, мне помогла незадолго прочитанная книга.
Я вообще большая любительница тайн мироздания. Верю в НЛО, в жизнь после смерти, параллельные миры и, не смейтесь, в приведения тоже верю. Поэтому все случившееся я восприняла как само собой разумеющееся и… успокоилась. Значит, всевышнему было так угодно ниспослать мне такое испытание. – Я гордо подняла указательный палец вверх.
– Полагаю, дело не только в книге. Не забывайте, в первый день вас буквально напичкали лекарствами. Но тем не менее своей идеей вы очень себе помогли.
Еще неизвестно, как бы повел себя Никита, если бы вы все вспомнили, ударились в истерику и не захотели бы никуда ехать. Ему требовалось вас перевезти через границу по собственной воле, а уж в каком уме – это дело второе. Не скрою, ваше поведение в доме Никиты меня несколько озадачило, вы вели себя как полноправная хозяйка, а когда вы посетили самый модный в городе салон женской одежды, уж простите меня, я подумал, вы ведете двойную жизнь.
– Зря, абсолютно зря.