Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Он же и ответил, причём благоразумным шепотом:
– Кто хамы? Мы?
Я снова не выдержала – даже подпрыгнула от переизбытка эмоций. А спустя ещё секунду, сделала глубокий вдох и попробовала прояснить кое-что важное:
– Вам ведь известны повадки Вирджа?
– Мм-м… – отозвался Тунор.
Ухмылки братьев сомнений не оставили – те знали и о повадках, и обо всём остальном. В смысле, о количестве девиц и той скорости, с которой эти девицы в жизни Вирджа меняются. Иллюзий о качестве таких отношений у белокурого трио тоже не имелось.
Это могло стать ударом по самолюбию, однако я отнеслась спокойно. Пусть меня приняли за одну из многочисленных любовниц, но…
– Я не такая, – заявила твёрдо, с нажимом и толикой злости. Так, чтобы с самого первого раза дошло.
В ответ ожидала чего угодно и сильно удивилась коллективному спокойствию. Ещё невероятнее было услышать:
– Мы знаем, – сказал Осб.
Судья Верховного суда Империи заметно посерьёзнел, остальные – тоже. А я растерялась. Знают? Но откуда? Как?
– Вирдж очень любит нашу матушку, – словно подслушав мысли, продолжил щёголь.
Я растерялась ещё сильней.
– Про ваш договор нам тоже известно, – добавил Идгард.
– Про какой ещё… – начала, но тут же осеклась я.
Ид не поленился объяснить:
– Нам известно, что ваш с Вирджином роман всего лишь уловка. Маленькая фикция.
– А этот вывод откуда? – не удержалась от вопроса я.
Нет, ну а что? Может, Вирдж и дурак, но почему я не могу влюбиться в него по уши? Ведь мы, творческие натуры, очень к неразумным поступкам склонны.
– Всё оттуда же, – ответил Идгард. – Ты слишком хорошая. А ни одна хорошая девушка такого, как наш мелкий, к себе не подпустит. Я не говорю, что он плохой, и убеждён – однажды Вирдж обязательно остепенится, но сейчас…
Я уставилась ошарашенно. Просто была убеждена, что выбью братьев из колеи, а вышло наоборот.
– Да-да, мы в курсе, что между тобой и мелким ничего нет, – поддержал Осб, уже не серьёзный, а сильно повеселевший.
– И знаешь что, малышка? – подхватил Тунор, в его голосе прозвучали прямо-таки медовые нотки… – Врать – это очень нехорошо.
Знаю, разумеется, но при чём тут это? К чему Тунор ведёт?
Впрочем, спустя миг, я всё-таки догадалась и даже озвучила:
– То есть помогать нам не будете?
Осб буквально просиял и отрицательно качнул головой, а Идгард добавил:
– Врать действительно нехорошо.