Каникулы в Раваншире, или Свадьбы не будет! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Просто когда такое говорит обычный человек – это одно, но слышать подобное от сотрудника Департамента магического правопорядка…
Тем не менее я нашла в себе силы собраться и задать новый вопрос:
– Мы?
– Служебным положением воспользовался не только я, – беззастенчиво подтвердил мужчина. – Осб тоже участвовал.
И ещё одно «увы»: вопреки намерению держаться, по спине побежали неприятные мурашки. Однако внешне я осталась вполне спокойна и, разумеется, уставилась на Осберта.
Этот светловолосый щёголь сам признался, что магическими талантами не наделён, значит, быть подчинённым графа тес Норра не может.
– Я младший судья Верховного суда Империи, – отвечая на невысказанный вопрос, пояснил Осб, и сердце моё опять споткнулось.
Правда, титул судьи испугал гораздо меньше. Более того, в этом признании почудилась какая-то вопиющая издёвка.
Ищейка и судья!
А Селвин с Тунором? Уж не палачи ли?
– Я занимаюсь адвокатской практикой, – раньше, чем успела поинтересоваться, сказал Тунор.
Не выдержав, я прикрыла глаза. Ещё лучше. Ищейка, судья и адвокат!
Зато Селвин пугающую закономерность нарушил. Сообщил весело:
– А я от стаи отбился! Работаю в частной торговой компании. Продаю древесину, уголь и иногда песок.
Это признание отвлекло и заставило уставиться недоумённо. Потом глянуть на Тунора и уточнить:
– Компания, в которой работаешь ты… она тоже частная?
– Ага, – подтвердил блондин.
Моё недоумение усилилось. С двумя старшими всё ясно, они на государственной службе. Но Тунор и Селв… Может я чего-то не понимаю, но мне казалось, что Раваншир – герцогство довольно большое. То есть там тоже нужны и адвокаты, и те, кто разбирается в торговых процессах.
Тем не менее эти двое обитают в Дисшинте. Интересно почему?
Возможно, это было некорректно, но, учитывая поведение самих мужчин, вопрос я всё-таки озвучила. Тут же удостоилась двух белозубых улыбок и легкомысленного:
– А почему нет? – Селв.
Тунор оказался более многословен."
"– Причин много, – сказал он. – Во-первых, это возможность увидеть жизнь такой, какая она есть. Во-вторых, отличный разносторонний опыт. В-третьих, определённая самостоятельность. Останься мы в Раваншире, на нас бы постоянно давили дед и отец, ну и матушка… – тут он слегка запнулся и даже смутился, – была бы слишком близко.
Пассаж про леди Элву я не поняла, но заморачиваться не стала.