Станислав Николаевич Минин — «Камень»: читать онлайн бесплатно полную версию

Камень читать онлайн

Обложка книги Камень
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Он мечтал стать военным, как и все в роду князей Пожарских, но судьба распорядилась по-другому, наделив его уникальными возможностями в защите и не оставив способностей для нападения. Что он выберет — спокойную жизнь и учёбу в Университете, или службу в Отдельном корпусе жандармов?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Белобородову раз пять неслабо от «волкодавов» перепало, а он даже не поморщился!

— Ладно. — откинулся на спинку кресла чиновник. — По Пожарскому и Белобородову все мероприятия по плану. Что с Измайловским полком?"

"— Первый источник слухов выявить пока не удалось, господин. Сами понимаете, лейб-гвардия… Работать в таких условиях очень трудно. Главным заводилой, на первый взгляд, является подполковник Мехренцев, командир ДШБ. Именно в его подчинении служила эта троица. Но со слов наших аналитиков и источников в полку, кто-то его умело использовал «в тёмную», сыграв на обострённом чувстве справедливости Мехренцева.

Сам подполковник на подлость не способен.

— Хорошо. — кивнул чиновник. — Держи меня в курсе.

Глава 14

На первую пару, в Университет, я намеренно пришёл к самому звонку, и уселся рядом с Андреем, отгородившись им от его сестры и Инги Юсуповой. Демонстративно поздоровавшись только с Долгорукими, подчёркнуто громко поблагодарил Наташу за удаление небезызвестного видео. Она с улыбкой кивнула и осуждающе посмотрела на подружку.

Инга в это время изображала Снежную королеву и в мою сторону даже не смотрела. На семинарском занятии наш взаимный игнор продолжился, как и в столовой, когда мы с Андреем ели за одним столиком, а Инга с Наташей — за другим. Долгорукий, по секрету, мне поведал, что его сестра с Анькой Шереметьевой вчера на военке устроили Инге Юсуповой головомойку по поводу того, когда можно капризничать, а когда нет, имея ввиду видеозапись. Когда же мы собрались в университетское кафе, Инга, сославшись на неотложные дела, с нами не пошла.
Ждавшая нас Шереметьева вопросительно посмотрела на Долгорукую. Та отрицательно помотала головой.

— Алексей, вы с Ингой должны помириться! — заявила мне с ходу Аня крайне серьёзным тоном. — Она же не со зла! Просто такой уродилась…

— Я ни с кем и не ссорился. — ответил я. — Просто понял, с кем можно дружить, а с кем нет.

А про себя подумал: «Этот разговор точно Инге передадут, пусть подольше помучается, дальше общаться легче будет.

В том числе и с Натальей и Аней…»

— Это жестоко! — сказала мне Долгорукая. — Инга хорошая, просто тогда не поняла, к каким последствиям может привести распространение этой видеозаписи.

— Алексей, ещё раз повторяю, это я виноват! — вмешался её брат. — На меня и злись!

— Хватит! — чуть повысил я голос. — Давайте это всё завтра обсудим! Дайте время успокоится!

— Хорошо, Лёша! — спокойно сказала Анна. — Но обещай больше на Ингу не злиться!

— Обещаю. — кивнул я.