Какого черта тебе надо? или Брачное агентство для попаданки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да, я не бухгалтер, но человека, сдавшего выпускной экзамен по заклинаниям в ведьмовской академии, буковками и циферками не напугать.
Зия хмыкнула, но шлепнула на стол три пухлые папки, положила сверху одну тоненькую и ушла, закрыв за собой дверь. Что ж, начнем изучать!
***
Первыми мне попались на глаза юридические документы. Пробежала их глазами. Похоже, все то же самое, что и на Земле. Следом шли отчетности. В местных расценках я, конечно, как свинья в апельсинах разбираюсь, но из того, что вижу и могу сопоставить, бизнесвумен из Мии не ахти была.
Успешность любого дела, если рассуждать на пальцах, складывается из разницы доходов и расходов. У «Второго крыла» на данный момент она отрицательная. Причина проста – расходы неизменны, а вот доходная часть хромает на обе ноги. Вывод простой – нам нужны клиенты.
При этом конкурент у нас лишь один, как следует из бумаг – брачное агентство «Счастье от Нинель». О, судя по адресу, это совсем рядом с нами. Я наморщила лоб, припоминая. Да, точно, видела мельком вывеску вчера, это дом прямо напротив нас.
Надо узнать, чем так привлекает клиентов наша конкурентка. Сама я туда заявиться не могу, Нинель эта самая не поймет. Но у меня есть претендент на роль разведчика! Умненький, дотошный и, самое главное, невидимый и способный проникнуть куда угодно!
– Пузя, – позвала я ласково.
– Что? – тут же проявившись на плече, осведомился он, с подозрением глядя на свою ведьму бусинками глаз и приняв фиолетовый оттенок.
– А то! – я ухмыльнулась. – Примешь участие?
– Спрашиваешь! – по чешуйкам пошла разноцветная волна от любопытства. – Что делать надо?
***
Отправив фамильяра шпионить за Нинель, сама я занялась размышлениями на тему того, как оживить полудохлый, да простит меня Мия, бизнес. Нам нужны клиенты – это самое важное и первостепенное. Хотя чего сидеть на ее тощей довольно-таки попе, надо брать и делать!
Я встала, подхватила с дивана сумочку и распахнула дверь в приемный «предбанник», где сидела Зия.
– Что? – она недоуменно посмотрела на меня.
– Идем искать клиентов, сестренка! – заявила я.
– Куда?
Хороший вопрос! На него ты мне и ответишь!
– Идем туда, где их много, – заявила в ответ.
– На пруды? – уточнила Зия, встав.
Да хоть к дьяволу в гости! Это все равно куда лучше, чем просиживать на заднице с целью доскучать до обеда. Заодно и с новым миром познакомлюсь, лишним не будет.