Какого черта тебе надо? или Брачное агентство для попаданки читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выходит, мы все обречены на гонку за этим неуловимым и хрупким ощущением. И даже те везунчики, баловни судьбы, кому повезет ухватить эту птичку за хвост, заранее приговорены к тому, чтобы утратить то, что так дорого досталось. Хотя, может, так оно становится только ценнее для нас, кто знает.
– Папа, папа! – прервав мои глубокомысленные философские размышления, по лестнице кубарем скатились дети: совсем еще маленькие девочка и мальчик.
Ну вот, а еще говорят, что женщина – не ксерокс! Мия точно ксерокс! Дети – копии ее мужа, голубоглазые светловолосые ангелочки.
– Монстрики мои, – Туанар наклонился, и они влетели в его объятия.
Надменность мигом улетучилась, его лицо засветилось счастьем, как на портрете. Совсем другой человек, надо же. Я поймала себя на мысли, что улыбаюсь.
– Тетя! – отпустив отца, малыши подбежали к Зии.
А меня проигнорировали, будто и не заметили вовсе. Мия их мать или я чего-то не понимаю? Нахмурилась, глядя на то, как они обнимают тетю. В сердце что-то кольнуло. Зависть? Да ладно, откуда? Я пока для детей точно не готова.
– А что я вам принесла? – она тем временем достала из бумажного пакета коробочку с какими-то сладостями. – Ваши любимые круараны!
Круа… что? Я вздохнула. Напридумывают названий, о которые язык сломаешь! Ладно, запишу в памяти рядом с дарсами. Потом разберусь. Может, воспоминания Мии соизволят помочь. Чего-то они, лентяйчики этакие, совсем стыд потеряли, не желают помогать бедной попаданке.
– Но это после ужина, малыши, – тетя погладила по голове мальчика.
– Ну, так нечестно! – простонал он.
– Сегодня вы будете ужинать с нами, – Туанар подошел к ним.
– Как взрослые? – глаза мальчугана засверкали восхищением.
– Да, так мама захотела, – мужчина посмотрел на меня. – Правда, Мия?
– Правда, – я кивнула.
Дети глянули в мое лицо исподлобья. Девочка отступила за спину брата. Я почувствовала себя неловко. Они явно ее не любят, даже боятся.
Меня замутило. Не могу назвать себя чадолюбивой, но поднять руку на ребенка, причинить ему боль – это точно не про меня!
Они же не виноваты в проблемах родителей, которые обязаны в первую очередь защищать их, а потом уж разбираться со своими проблемами, причем так, чтоб малыши эти дрязги не видели и не слышали. Малыши и так все понимают, детской интуиции можно только позавидовать.