Как ветеринар работу в космосе искала читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Работа?
Агр-р-р-р! Блин, неужели в их родном языке нет даже слова «работа»? Как бы описать попроще то, чем занимаюсь…
– М-м-н-э-э-э… Ну, да, много знаю о животных, лечу их, кормлю, рекомендую хозяевам, как за ними ухаживать, иногда ставлю под кожу специальные отслеживающие устройства или выписываю документы.
Ашенторн несколько секунд смотрел на меня, затем молча кивнул каким-то мыслям и улыбнулся, обнажив невероятно белоснежные зубы:
– Простите меня. Мои вопросы могли вам показаться крайне глупыми.
С этими словами ларк повернулся с целью уйти, а я внезапно поняла, что не знаю, как к нему обращаться. Это из разговоров на ларкском я знаю, что его зовут Ашенторн. Но мне-то он не представлялся!
– Э-м-м-м, простите!
– Да? – Фиалковые глаза вновь на меня посмотрели.
– А как вас зовут?
Несколько секунд мужчина удивлённо смотрел на меня. Шварх, неужели всё-таки ларки более отсталые, чем я думаю? Может, они друг друга по номерам называют, а я неправильно перевела их с помощником диалог? Всё-таки Оливия учила меня языкам от нечего делать, а не ради какой-то конкретной цели.
– У вас имя есть? – повторила, почему-то понизив голос до шёпота.
– Да-да, конечно. Просто я так давно в космосе, что растерял хорошие манеры, – капитан усмехнулся каким-то собственным мыслям.
Мысленно присвистнула. Вот это имечко так имечко, при всём желании повторить его полностью я с первого раза без ошибок не смогу. Повезло, что мне разрешили называть его просто по первой части. Набрала в грудь воздух и выпалила на одном дыхании:
– Очень приятно познакомиться, Ашенторн. А я Ванесса Валио-Алмонде, но вы можете обращаться ко мне просто Ванесса или Ваня, если вам будет так проще.
– Ванесса? Зачем же сокращать такое прекрасное имя? – улыбнулся капитан. – Если позволите, я буду называть вас именно так."
"Я кивнула, выдыхая. Что ж, первый контакт налажен. Этот огромный мужчина всё ещё немного меня пугает непредсказуемой реакцией и постоянным выражением удивления на лице, но всё же, надеюсь, что в открытый космос теперь не выкинет, даже если Оушен решит, что я слишком много ем.