Как вернуть её любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Я тоже не могу уснуть, мне постоянно кажется, что кто-то есть в моей комнате…
- Ложись ко мне? – позвал Марк, откинув одну сторону одеяла на кровати.
- Можно я просто попрошу тебя побыть со мной в комнате, пока я не усну? – я боялась, что ему не понравится или разозлит моя просьба, но он покорно встал и пошел за мной.
Я легла на кровать в своей комнате, а Марк сел на пол рядом с моей головой. Он взял меня за руку, а второй рукой гладил по голове. Сразу стало отчего-то спокойно и так уютно, будто я оказалась в маминых объятиях.
- Засыпай, я покараулю твой сон, тебе не о чем беспокоиться, здесь ты в полной безопасности – шептал мне Марк, но я слышала его уже где-то на границах своего разума, потому что сразу стала засыпать.
Утро встретило меня каким-то невообразимым запахом. Чем пахнет? Как мышка из мультфильма шла на запах сыра, так и я вплыла в кухню, ведомая ароматом.
- Доброе утро! Уже проснулась? Я думал, ты захочешь сегодня поваляться. – Мне казалось, я видела в этой жизни всё. Но пекущий блины Марк – явно был чем-то новеньким.
- Вот уж действительно доброе. Меня просто заставили проснуться запахи, доносящиеся с кухни. Я в шоке, когда ты научился печь блины? – я попыталась стащить один блин из тарелки, стоящей рядом с ним, но Марк слегка шлёпнул меня по ладони, не давая случиться краже."
"- Во-первых, у меня тут случайно было свободное одинокое время и постоянно урчащий живот, так что пришлось научиться кое-чему. Ну и… я запомнил твои слова, что ты одна тянула весь быт, так что… В общем, садись за стол, сейчас я накрою, и позавтракаем нормально.
Я, чуть не давясь слюнями, пошла к столу, когда во входную дверь позвонили.
- Ты кого-то ждешь? – моментально напряглась я.
- Нет, не переживай, наверное, какая-то глупость просто – Марк пытался меня успокоить, но я видела, что неожиданный гость и его тоже ощутимо напряг. Неужели мы не сможем жить спокойно и расслабленно, пока Сашу не посадят?
Я сидела на кухне, и пыталась прислушиваться к тому, что творится в коридоре.
- Кто там? – раздался голос Марка.
- Курьер – более глухо прозвучало из-за двери. Моё сердце замерло, я хотела крикнуть Марку, чтобы он не открывал, но услышала, как он уже поворачивает замок.
- Я совсем о вас забыл – далее в коридоре послышалась возня, кажется, Марк что-то забрал. По его тону я поняла, что опасаться нечего, и, расслабившись, сразу же вновь ощутила чувство голода.
В кухню вплыл сначала огромный букет цветов, а потом и сам блинный пекарь.