Как стать повелителем мёртвых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже если она уже и погибла, я должен найти Игоря. Надеюсь всё же они выживут. Ну а пока нужно получить максимальный уровень. Может и с навыками что-то решится.
Я всмотрелся в соседние дома, пытаясь понять, опускается туман или нет. Всюду он был чуть ниже окон четвёртого этажа. В некоторых окнах даже видно было движение зомби. Неплохо бы и их зачистить, когда с нашим закончу. Опа, а это что такое?
На пятом этаже здания напротив фигуры зомбей как-то странно двигались. Они стояли напротив и размахивали руками, будто ругаются.
Похоже так и есть... Окна испачканы кровью, так что рассмотреть сложно.
— Свет! Подойди-ка сюда.
— Слушай, я спросонья иногда бываю злой, ты извини...
— Да забыли уже, смотри.
— Куда?
— Да вон на пятом, за кровавым окном.
— Я никого не вижу.
— Блин... Ушли. А вон они в соседнем.
— Это что люди? Выжившие?
— Ага. Мужик и две девки.
— Они ругаются? Он что ударил её? Какого чёрта? Вот урод! — снова разозлилась медсестра.
— Мда, думал хоть нормальных людей увидел.
— Так девушки может и нормальные.
— Ну это не наше дело, откуда ты знаешь, может она заслужила...
— Ты дурак? Никакая девушка не заслуживает побоев.
— О, как ты ошибаешься. А как же разлучницы, разрушающие семьи? Или мамаши, превратившие жизнь своих детей в ад. Сколько таких чёкнутых, что пропивают всё и самоутверждаются за счёт детей? Или стервы, берущие кредиты на своих родителей, даже не наведываясь к ним?
— Ладно, ладно, я поняла.
— В любом случае мы тут, а они там, так что это вообще не наше дело.
— Ну хотя бы знаем, что мы не единственные выжившие. Как думаешь, много людей осталось?
— Трудно сказать. На крыши залезть вряд ли многие сумели. Может процентов десять от всех людей в городе. Ну в центре побольше, там и девятиэтажки есть. Но даже те, кого не убил туман, умерли от зубов и когтей мутантов или от обезвоживания и голода. Так что процента два осталось. Но это так, цифры с потолка. Может больше, может меньше.
— Звучит страшно... Особенно если такое во всём мире.
— Ну это вряд ли. Похоже на химическую или биологическую атаку. А значит их цель не весь мир. Если это не террористы-самоубийцы какие-то. Скорее всего только Россию атаковали. Ну возможно союзные страны. Правда в таком случае должна быть ответка.
— Даже подумать страшно.
— Это да. Пол мира уничтожили химическим, а половину ядерным оружием. Вот это самый вероятный исход.
— Почему я тогда в новостях не видела ничего про ракеты? Кто-то заснял бы...
— Не факт.