Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— М-м, и зачем же?

— Ты хил и медик. А времена нынче опасные. Тебя беречь нужно. Да и вообще, нормальных людей, возможно, единицы остались. Так что вдвоём нам будет лучше.

— Ну вот, значит вдвоём и пойдём.

— Нет.

— Да почему?"

"— На меня они не нападают, пока я сам не нападу, а на тебя бросаются, как только увидят. Хотя тот, второго уровня сам напал, но это единичный случай. К тому же идти со мной к моей бывшей так себе идея.

— А-а-а, так вон оно что...

— Блин. Ты только это услышала? Предыдущие аргументы тебя не убедили?

— Да ладно, я всё поняла.

И зачем тебе к ней?

— Я ей кое-что обещал.

— А если она уже... Ну. На каком она этаже живёт?

— На четвёртом. Но это не важно. Если это возможно, то я выполню обещание.

— А что за обещание?

Я молчал, но девушка не отставала от меня.

— Никит, ну скажи. Чего ты такой замкнутый? Возможно мы вообще последние люди на земле, а ты меня игноришь.

— Ладно, я обещал ей позаботиться об Игоре.

Теперь она замолчала, осмысливая мои слова.

— А Игорь — это ваш сын? Или её с новым.

.. Мужем. Ладно, всё, не лезу. Извини, я не должна была...

Света встала и куда-то пошла, а я закурил ещё одну.

Нужно собраться с мыслями и поступить по уму. Ломиться через дым я не собираюсь — это считай самоубийство, этим я никому не помогу. А дым опустился на полтора этажа, правда темпы спуска уменьшаются. За ночь, то есть часов за восемь, опустился на целый этаж, а затем ещё за восемь часов только пол этажа.

Можно, конечно, раздобыть противогаз, в идеале изолирующего типа, то есть со своим баллоном воздуха.

Да только где ж такой достать? А даже если и достану, в этом тумане совершенно ничего не видно, а вслепую добираться очень опасно. Пну случайно какого-то зомби и на меня десятка два набросится сразу.

И почему они так на меня реагируют? Может они меня своим считают? Я же чуть не помер сначала от отравления, а потом на чердаке, вдохнув немного газа. Дело точно не в вакцине. На Светку и других выживших мертвяки реагируют крайне агрессивно.

Интересно, как на неё туман подействует? Тот мужик, которого сожрали на моих глазах, пережил этот дым нормально. Может газ просто не попал в его комнату? Или на вакцинированных он не действует вообще?

— Света! — позвал я девушку.

— Иду. Смотри что я нашла, — протянула она мне стакан с прозрачной жидкостью.

Я понюхал и скривился.

— Это спирт?

— Ага, разбавленный. От стресса хорошо помогает, выпей.

— А как же «нужно очистить организм, бла-бла-бла».

Подбор книги