Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, не крепость, но, если сильно ломиться не будут — должно сдержать тварей. Или, по крайней мере, мы услышим, что дверь выбили.

Дальше зашли в следующую палату, где никого не было. Рус принялся искать еду и воду. Света оружие, а я остальные полезности.

Нашлось два телефона с наполовину заряженными аккумуляторами. А так, как электричества в здании не было, заряженные батареи нам были очень полезны, жаль они литые и в свои телефоны их не переставить.

Нашлось и немного еды, воды и лекарств. Всё же больница неплохое место, чтоб пережить такую катастрофу.

"

"Я выпил обезболивающее, а Рус сразу две таблетки. Света пила успокоительное, хотя и без него держалась неплохо. Всё остальное было для нас бесполезным в тот момент.

Вот с оружием всё было куда хуже. Нашёлся только один кухонный нож, да и тот небольшой. Зато им удалось немного заточить наши колья. Но я бы лучше использовал что-то металлическое. Деревом пробивать черепа всё же не самая простая задача.

— Давайте в препаратную зайдём? — предложила Света.

— Без нормального оружия?

— А мы его тут нигде не найдём.

Это больница, а не тюрьма или полицейский участок.

— Амбалы... — буркнул я.

— Чего?

— Амбалы жирного. То есть телохранители. Они могли оставить ему оружие.

— Нет, у нас это запрещено.

— Ага, жрать то, что он жрал, тоже запрещено. Может даже те двое в здании остались.

— Если и так — они где-то на первых этажах.

— Ну да. Ладно, идём в твою препаратную, — согласился я.

Я шёл первым, за мной Света, Рус был замыкающим. Парень выглядел совсем неважно.

К бледности, кашлю и покрасневшим глазам добавился страх, который ему только мешал. Не знаю почему у меня его не было. Если задуматься, то ситуация реально страшная. Но сейчас у меня есть цели и первая из них — выжить.

По возможности ещё нужно убить как можно больше этих тварей. Если за них правда дают опыт и это не глюк, то должны дать и новый уровень за определённое количество опыта. А вместе с уровнем персонаж, как правило, становится сильнее. Тогда дальнейшее выживание облегчится и будет легче достичь своей цели.

Надо же, как быстро мой мозг начал привыкать к мысли, что это игра или дополненная реальность.

Хотя до сих пор полностью не верится в происходящее. Но не могут же у меня и у Светки быть одинаковые глюки? Да ладно бы в произвольный момент, но нет, именно в момент убийства. Не знаю, что произошло, но это всё на самом деле, как бы глупо это не звучало.

— Если тварей слишком много — закроем их там. Если одна или две — убиваем.