Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По нам начали стрелять, даже не светя фонариком. Пара пуль задели Рустама, но ничего серьёзного. По мне тоже чуть не попали. Я вовремя успел спрятаться за вкопанными автомобильными шинами на детской площадке.

Никогда не понимал, какая в них польза или красота. Даже бесит, что из них делают и клумбы, и ограждения и даже нелепые фигурки животных. Однако сейчас колёса очень даже выручили. Неужели их для этого и закапывают повсюду. Тогда уж окопы рыли бы, больше б толку было.

Едва огонь прекратился, я высунулся, но в меня тут же полетели мелкие камушки.

Только с такой скоростью, что и кость сломают и черепушку пробьют. Один из них попал в плечо, так оно тут же онемело от боли, а меня опрокинуло на землю.

— Как они нас видят? — сквозь сжатые зубы процедил я.

— Человек. Снова чует, — ответил Рус.

— Снова?

— Да, он не был, теперь есть.

— Наверное мана закончилась, а сейчас восстановилась. А как он камнями так швыряется?

— Не знать.

— Может там два мага или больше...

Я выглянул из-за колёс. Ребята остановились у подъезда и пытались справиться с замком.

Двое с автоматами и двое с холодняком, хотя силачами их сложно назвать. Скорее всего это и были маги, а оружие им на тот случай, если мана заканчивается.

Девушки выглядели уставшими. Анна едва держалась в сознании, скорее всего из-за стресса. А может им и вкололи чего нехорошего, чтоб послушней были. Хотя Светка держалась бодро. Да, была очень напугана, но с надеждой смотрела по сторонам.

Повезло что замок в подъезд механический. Причём, похоже, даже не кодовый, а старый, который только ключом открывается.

Разумней было бы выждать, пока у магов закончится мана, а у стрелков патроны. Но ждать некогда. Если они укроются в подъезде, то смогут легко его защищать. Причём ещё и с окон отстреливаться.

К счастью ребята нервничали, от чего тупили и ссорились. Бойцы держали девушек и не могли заняться замками, а маги не могли их открыть. Один из бойцов передал Светку в руки мага с автоматом. Тогда я и выбрался из укрытия.

Но это не осталось незамеченным и один из них сразу указал в мою сторону пальцем.

Второй, который тоже был с автоматом, взмахом руки поднял с земли десяток камней и таким же жестом, отправил их в полёт с бешеной скоростью.

Я едва успел упасть на землю. Щебень со свистом пролетел у меня над головой. А стрелок, отпустив Анну, навёл на неё автомат и заорал мне:

— Вали отсюда, или я ей башку снесу нахуй!

Почему-то я ему поверил, но уходить не хотелось. Тогда её ждёт что-то похуже смерти.