Родион Дубина — «Как стать повелителем мёртвых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мёртвых читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мёртвых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Случилось... Это давно назревало и вот вирус, наверняка созданный людьми, уничтожил большую часть населения. Выжили только привитые. Да не просто выжили, а получили новые возможности, ранее недоступные человеку.Мне же, как всегда не повезло. Хотя это ещё с какой стороны посмотреть. Мне достался уникальный класс, без суперской силы и немыслимых возможностей. Зато я получил кое что другое, чего нет у остальных. Теперь только от меня зависит, стану я круче всех или сдохну в канаве.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Их много?

— Больше десять.

— Ничего, им достаточно костюм пробить, и они сразу дохнут. Хотя не помешало бы наших дождаться.

— Гроб, приём! — раздалось в моей рации.

Помяни чёрта...

— Да, на связи.

— Ты куда рванул, мать твою?!

— За своими людьми, раз твои не уберегли их.

— Слышь, это твоя идея была разделиться.

— Знаю.

— Как вас найти?"

"— По номеру дома, наверное. Хотя... Я сейчас выстрелю, а ты на звук иди.

Я сделал два одиночных выстрела, но эхо дворов могло исказить направление звука.

— Примерно понял, движемся к вам.

— Мы сейчас свяжем их боем, а вы пока догоняйте. Только девок не зацепите, если не уверены — не стреляйте.

— Без соплей как с майонезом. Конец связи.

— Рус, где они сейчас?

— Были там, но уже не там.

— Мда, так себе радар. Давай, не отставай.

В следующем дворе нас ждала небольшая проблемка.

Группа из десяти зомби, преследовала наших врагов, а пятёрка отставших пожирала тела своих сородичей. Нет, как таковой для меня они не помеха, но терять время на их убийство не хотелось.

Уровни невысокие, вторые и третьи. Похоже они конкретно изголодались и были в самом низу зомбячей иерархии. Убивать их особой выгоды не было, хотя и натравливать на людей демона слишком много зомби было опасно. В первую очередь те уроды подставят моих девочек.

— Эй вы! Слушайте меня! — обратился я к падальщикам.

Те перестали жрать тухлое мясо и со страхом уставились на меня, иногда и на Руса поглядывая с опаской.

— Вы пойдёте с нами за вкусным мясом, но нападёте только с моего разрешения!

— Мясо опасное.

Лучше невкусное есть, — после коротких раздумий, ответил один из них.

— Я ещё опасней. Если не пойдёте — умрёте.

— Нет, не хотеть умирать!

— Тогда слушайтесь меня и будете есть вкусное мясо.

— За мясом пошли сильные. Мы слабые, не ходить, — упрямились зомби.

— Не пойдёте — убью вас прямо сейчас.

Зомби некоторое время ещё сомневались, но, когда я обнажил когти, все резко согласились слушаться. Не повезло ребятам, оказались между молотом и наковальней.

Меня удивляет насколько разными они могут быть даже после смерти.

Часть пошла за добычей, подавив или потеряв страх. У других осталось чувство самосохранения и несмотря на сильный голод, они не погнались за вкусняшками. Интересно, к чему приведёт повышение их уровней? Может они работу начнут искать и семьи заводить?

Рус немного потерял след, но через пару сотен шагов почти наугад, снова почуял противника. Затем мы услышали стрельбу с того направления и ускорились.