Как стать повелителем мёртвых читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Почему? Нам вроде еды только дали.
— Не дали... Сам брать.
— Ты спёр у них бухло?!
— Нет. Да. Немного.
— Красавчик. А то возомнили себя хозяевами города. Так, а это ещё что?
Подходя к больничке, я увидел столбы чёрного дыма, тянущиеся высоко в небо. Дождь уже прекратился, но облака ещё были на месте. Моего улучшенного зрения хватало, чтоб видеть это всё.
Мы с Рустамом перешли на бег и вскоре добрались до самого здания больницы. Дым вроде шёл с нижних этажей, но это не особо успокаивало. Ворота, которые я ещё вчера надёжно заварил, были разворочены и распахнуты настижь.
Трупы зомбаков были даже во дворе, куда они раньше не могли попасть. Похоже эти рейдеры снова сунулись в больничку и снова через задний двор. В подтверждение моим словам мне попался труп в ОЗК и противогазе. Один из них? Или случайно забредший зомби?
Я ускорился, не забывая при этом про осторожность. Если они убили зомбаков на первом этаже, то девочки и Серёжа остались беззащитны. Хотя Анна ещё может убить парочку ублюдков.
У входа в здание стояло двое рейдеров. Действительно защитные костюмы армейские, только с синей повязкой на руке, как опознавательный знак. Я выглядывал из-за угла и меня никто не заметил. Можно даже подкрасться и убить одного, но второй тогда создаст проблем, может даже очередь мне в живот разрядит, а мне этого не надо.
Вернувшись немного назад, я начал раздевать тело в ОЗК. Заметил и синюю изоленту на руке. Значит правда один из них. Не очень-то они с ним церемонились, пуля в голову и бросили к остальным трупам.
— Рус, тебе задание. Пройдись по улице и собери паровозик из зомбачей.
— Что? Пара...
— Нужно чтоб остальные зомби шли за тобой. Уровень не важен, главное массовка. Чем больше, тем лучше.
— Зачем?
— За воротами, блин. Просто сделай. Не хочу, чтоб эти уроды ушли отсюда живыми.
— Не пойдут.
— Ещё как пойдут, ща музыку включу. Вот держи телефон, сделай небольшой круг по улице и возвращайся.
Врубив реп на всю, к нам сразу начали сходиться мертвяки.
Я, нацепив на себя слегка порванный ОЗК и калаш, пошёл к заднему входу в больничку.
Ребята так и стояли на крыльце, лениво глядя по сторонам и о чём-то беседуя. Фонариками они тоже водили не для обзора, а чисто от скуки, так что меня заметили не сразу."
"— Я тебе говорю послышалось. Ну не умеют зомбаки телефонами пользоваться.
— Да может зазвонил у кого...