Родион Дубина — «Как стать повелителем мертвых. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как стать повелителем мертвых. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Как стать повелителем мертвых. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Система развивается, как и наш герой. Но и враг не спит и времени всё меньше, а убить нужно ещё многих...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут уже хоть что-то да висело, но цены настолько шокировали, что желание покупать вещи на этой площадке полностью отпали.

Всё здесь продавалось и покупалось лишь за одну валюту — ДНК. А значит у системы от этих торгов была своя выгода, состоявшая в комиссии в 15% от стоимости.

К примеру, крафтовое копьё из сплава титана и ещё нескольких металлов, фиолетового грейда с очень неплохими, как по мне, характеристиками, стоило целых три тысячи ДНК. У меня даже двух не было. И это после победы в испытании. Боюсь даже представить, сколько там будут стоить мои перчатки.

Ради интереса я попытался выставить туда пустую пивную бутылку, что только что засунул в инвентарь. Система сама рекомендовала цену в 0,01 ед. ДНК. То есть сотня бутылок это уже целая единичка. Значит десять тысяч бутылок оценивалась как убийство пары-тройки человек? Не очень-то система ценит наши жизни. Мда, бомжам-собирателям нелегко нынче живётся. Да и мало просто выставить товар, нужно же, чтоб на него нашёлся покупатель.

С более полезными вещами, вроде пачки макарон или банки консерв дела обстояли немного лучше.

За одну единицу такого товара, люди просили от одного до десяти ДНК. Не очень дорого, но и особо не разгуляешься. Хотя лично я мог бы закупить еды на целый лагерь и кормить их около месяца. Но мне нужно создавать клан, а затем ещё и прокачивать его. Так что зажиточная и беззаботная жизнь мне в ближайшее время не грозила.

Дальше я посмотрел, сколько стоят более-менее ценное снаряжение, которое было на мне. Самые простые и, по сути бесполезные вещи, оценивались в несколько десятков ДНК.

То есть заработать выставляя ненужные вещи на аукцион можно, но только, если их будут покупать. А этим вряд ли кто-то соблазнится. Хотя, на перекрафт они пойдут. Взял десяток таких шмоток, разобрал их на составляющие, скрафтил парочку вещей получше и продал с профитом в сотню ДНК. Вполне реальный заработок, но только не для меня. Слишком уж долго и скучно. Я лучше пойду убью парочку ублюдков и получу те же ДНК, а может и больше, тут уж как повезёт.
Да ещё и вещи с тех уродов можно снять и опыт получить. Но и ремесленников нельзя недооценивать.

В общем иметь свой клан с добытчиками и крафтерами это самый оптимальный для выживания и развития вариант. Главное всё контролировать, чтоб не было таких крыс, как Татьяна.

Последнее, что я проверил, это наличие ядер на аукционе. К сожалению, их там совсем не было, а значит иммунные понимают их ценность.

— Неплохой улов... — выдернул меня из аукциона Фрион.

Подбор книги