Как приручить кентавра, или Дневник моего сна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
– Я знаю, что он замешан в твоём побеге, нашлись доказательства.
– Какой побег, когда я здесь и никуда не сбегала?!
– Молчать! – рявкнул он. – Ты здесь, и поэтому у него есть шанс. Хочу, чтобы ты уяснила, его жизнь зависит от тебя.
Вот тут я стала вся внимание. Чего он захочет от меня?
– Ты примешь предложение и станешь супругой Кроноса Эндарго Д’аркийского, – припечатал он.
Мысли метались, не зная как выйти из этого положения. Затем я вспомнила Донну и то, как Эгнус шантажировал её сыном, которого уже казнил.
Даже если предположить такую возможность, то если я выйду замуж, Крон будет вынужден заключить договор о сотрудничестве с Эгнусом, а этого допустить нельзя.
– Отец, я не сбегала, и этот человек невиновен, так как я понятия не имею, о чём ты говоришь. Не мог же он организовывать мой побег без моего ведома? Свадьба же с Кроносом невозможна, и я ему уже отказала.
Что сказать… Эгнус бесновался, давил, шантажировал, но сломить ему меня не удалось. Меня вернули в мои комнаты."
"Вечером был праздник в честь рождения наследника, но я там не присутствовала. Видно, после скандала, что я закатила на прошлом балу, моё присутствие оказалось нежелательно. В довершение ко всему, Эгнус приказал, чтобы в моей комнате постоянно находилась служанка.
Время тянулось медленно. Я тяжело переживала ситуацию с пленником, но умом понимала, что поступила верно. С тяжелым сердцем я легла спать, а на следующий день меня отправили в крепость Гранг-дель-Акрассо, самую неприступную из всех.
Крон отбыл, так и не подписав договоров. Эгнус не дал ему попрощаться со мной. Может, оно и к лучшему. Сам же он, пребывая в бешенстве из-за сорвавшихся переговоров, отдал приказ о моём переводе в крепость и больше меня не посещал, чему я тоже была рада.
Глава 20
Удивительно, но в крепости мне было спокойнее, чем во дворце так называемого отца. Сбежать оттуда было невозможно, поэтому я могла спокойно перемещаться по выделенному мне крылу без всякой охраны. Условия пребывания напоминали отель: персонал вежлив, еда три раза в день, даже спрашивают твои предпочтения. Жаль только, что не было бассейна и экскурсий. Ха-ха-ха.