Константин Зубов — «Как я строил магическую империю 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю 7 читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Копипаста с первого тома. Из развитого техно-магического мира я переродился в мире, куда только совсем недавно пришла магия.Теперь я в теле молодого барона, и мне удалось отхватить лишь окружённую монстрами и враждебно настроенными аристократами деревеньку на окраине молодой, быстро развивающейся империи.Зато у меня есть знания, ещё недоступные этому миру, и никто и ничто не помешает мне построить свою собственную магическую империю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В основном, правда, одиночки, маленькие группы, но зато это свои люди, которым можно полностью доверять. Собственно, как ты и говорил, я их набираю в собственный сталкерский клан, который имеет временное кодовое название «Акулы».

— Оригинально, — хмыкнул я.

— На самом деле звучно и очень хорошо. То есть мы можем напрямую не связывать его с тобой, но все всё будут понимать.

— Согласен.

— Так вот, мы выкупили одно из зданий, которых теперь достаточно много свободных в центре, и сделали там штаб-квартиру.

Помимо этого, удалось переманить хозяина того кабака, помнишь, «Синяя собака».

— Да, помню."

"— Так вот, он ушёл из той сети, и сейчас мы приобрели две таверны: для него и ещё одного очень хорошего повара. Пока над названиями думаем, но там тоже будет что-то про акул или Савино. Собственно, готовить они будут из наших продуктов, и цены мы поставим очень приятные для посетителей. Ну и, разумеется, повсюду расклеим объявления о наборе людей, скупке и продаже товара, ну и в целом обо всём, чем там занимаемся.

Это будут наши дополнительные рекламные площади.

Феникс глотнул яблочного сока и продолжил:

— Кроме этого, открыли магазин, в котором продаем нашу броню, а также организовали оптовую точку на рынке, там мы будем продавать овощи, фрукты и мясо местным розничным продавцам.

— А почему оптовую, а не несколько розничных? — удивился я. — Выгоднее же.

— Потому что, Дим, сейчас большая проблема с оплатой, — вздохнул торговец. — Допустим, человек захотел купить себе немного курятины.

И что за неё с него брать? Нижегородские рубли дешевеют на глазах, а товаром слишком геморройно. С оптом гораздо проще. Люди могут расплатиться тем, что мы, собственно, скупаем по соседству: металлом, образцами найденной техники или ещё чем-нибудь.

— Резонно.

— Кстати, о скупке. Тоже все идёт очень хорошо. Пока мы говорим, что берём металл, боеприпасы, станки, которые можно восстановить, а расплачиваемся жемчужинами, теми же продуктами и нашей броней.

Единственное, что с логистикой пока всё не очень хорошо. В ближайшие дни придется возить до реки и потом на лодках. Но, как закончим дорогу, всё станет гораздо проще. Мы сможем буквально завалить Лос-Сантос своими товарами и выдавить всех конкурентов. Или поглотить их.

— А конкуренты не начнут пакостить? — спросил я, вспоминая про поджог в Усмани.

— Да нет, сейчас тебя там все боятся. Или уважают, не имеет значения.