Константин Зубов — «Как я строил магическую империю 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Как я строил магическую империю 6 читать онлайн

Обложка книги Как я строил магическую империю 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сроки поджимают - атаки «Центра» можно ждать в любой момент. Не знаю, как готовится к этому власть Нижегородской империи, но мы делаем всё, чтобы Савино стало автономным.Закупаем всё в промышленных масштабах, развиваем аграрный сектор, запускаем производства и изучаем новые технологии.Всё идет хорошо. Но всё это будет впустую, если мы срочно не решим проблему Лос-Сантоса. Ближайший к нам город в диких землях затаился и ждет сигнала к атаке.Ну а мы ждать не будем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не мешайте!

— Грубиян! — Хранители исчезли…

Итак, они, конечно, нужны… Но! Даже два «но».

Первое — я понятия не имею, какие таланты будут у других. И вообще не факт, что их способности будут идеально применимы при кучной посадке. Особенно большие сомнения вызывает кристалл тьмы. Ведь он, вообще-то, вредит тому месту, где растёт. Именно поэтому в нашем мире их почти не было.

— Да ты даже точно не знаешь, как вредит, — заметила снова появившаяся туманная лиса. — Только из книжек старых, а в новых в основном только и писали о выкачивании энергии и ослаблении людей.

Причём про магию тьмы писали гораздо меньше, чем про все остальные.

Так и есть. И вот в старых книжках писали, что эти кристаллы зачастую выращивали на базах и в городах врагов, чтобы их ослабить.

Что, если способности хранителя кристалла тьмы тоже будут негативными и направленными на город, в черте которого он появится? Плохо будет.

— Ну, вряд ли, Дима! Ты себя накручиваешь!

Скорее всего, но допустить такую вероятность я должен, и как минимум кристалл тьмы у нас точно будет идти последним.

Дальше, кроме хранителей, важным фактором последовательности посадки являются, конечно, предстоящие события.

Вот, если представить, что Пермская Империя уже напала… Вокруг творится хрен знает что. Мы гибко и мудро лавируем между десятком огней, проявляем чудеса дипломатии, богатеем, развиваемся…

— Ближе к делу! Я уже устала ждать!

Развиваемся, развиваемся, но тут кто-то собирает большую армию и нападает на нас.

И нападает не со стороны диких земель, а изнутри империи. Пусть будет из Усмани. Возможно такое? Более чем. Вернее, рано или поздно это будет почти наверняка.

— С твоей активностью это случится, даже если Пермская Империя не нападёт, — снова ехидно вставила свои пять копеек Акаи.

Справедливо.

Итак, идёт эта армия злых и плохих выродков на наше мирное и доброе поселение. Из Усмани. Что они видят первым делом?

— Крестьян, возделывающих землю с улыбкой и твоим именем на устах.

А дальше?"

"— Дальше подходят и захватывают огненную усадьбу, у которой нет гарнизона.

Правильно! А там у нас, между прочим, уже два немаленьких огненных кристалла и растущее производство, в том числе и стратегически важных пуль. Да и саму усадьбу жалко, я, считай, два раза за неё уже воевал.

Понятно, что вокруг неё мы совсем скоро построим крепость.

Подбор книги