Алекс Хилл — «Плакса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Плакса читать онлайн

Обложка книги Плакса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Знаете ли вы, что чувствует человек, которому необходимо побыть одному и разобраться в себе, а на него будто со всех сторон светят огромными прожекторами? Нет? А я знаю. Мой дом больше не моя крепость, там я больше не чувствую себя в безопасности. Если вы сейчас подумали, что я жертва какого-нибудь нападения, катастрофы или другой трагедии, то вы ошибаетесь, это не так. Просто у меня случилась личная трагедия, сейчас такое сплошь и рядом, но от этого не становиться легче. Уже догадались, о чем я? Нет? Ну, вот что самое ужасное может случиться у девушки 20 лет? Нет, не сломанный ноготь и жирная задница. Хотя это те еще проблемы. Мне изменил мой парень.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точно, надо бы и своим родителям позвонить. Где мой телефон? Они волнуются, наверное. Хотя, я всегда была достаточно самостоятельной, поэтому особо хлопот не доставляла. Скорее всего, им все равно, записку же я оставила, значит, меня не похитили инопланетяне или не загрызли волки в лесу. А что, все же может быть? Я всего лишь уехала непонятно куда не понятно к кому. Знаете, что было в моей записке? ""Уехала к подруге, когда вернусь, не знаю. Даяна."" Ну вот зачем им волноваться? Верно?

- Эм, мне нужно позвонить. Я скоро вернусь.

- Мари кивает мне, а ее братец делает вид, что меня вообще здесь нет. Ну и прекрасно, игнорирование меня вполне устраивает. Я и не собиралась заводить друзей тут. Точнее собиралась, но такие напыщенные индюки как он точно не входят в мой список ""потенциальных друзей""."

"Поднимаюсь обратно в комнату, где проходила наша пиратская вечеринка, нахожу свой рюкзак и беру мобильник. Два пропущенных звонка и одно сообщение. Пропущенные от незнакомого номера. Но я давно уже не перезваниваю и не беру трубку с неопределенных номеров, так как это может быть кто-то из сладкой парочки предателей.

Сообщение тоже от незнакомца. ""Возьми трубку, нам надо поговорить. Просто выслушай меня. Пожалуйста."" Не знаю от кого точно оно, да и плевать, никого из них я не собираюсь слушать. Что тут можно объяснять? Если хоть один из них дорожил мной и нашими отношениями, то ничего бы этого не случилось. А раз случилось, то они мне не нужны. Черт. Как я уже устала думать об этом. Больше всего я боюсь, что действительно поверю в то, что они не виноваты и что тут нет ничего такого, и мне действительно стоит выслушать их и простить.
Этого не будет. Я просто хочу абстрагироваться, не хочу думать об этом и вспоминать. Пусть они будут счастливы, я не желаю им ничего плохого, честно. Но пусть они отстанут от меня. Благословения, как бы смешно не звучало, они моего не получат.

Глубоко вздыхаю, замечаю, что все это время сжимала телефон так, что остались красные отметины на ладонях. Успокойся Даяна, все в прошлом, здесь они тебя не достанут.

Осталось поговорить с мамой, надеюсь, она не заведет свою любимую лекцию по этому поводу, а мы просто быстро поговорим. Прижимаю телефон к уху и слушаю гудки, она берет трубку почти сразу.

- Привет милая. - Ее тон отстраненный, как у робота.

- Привет, мам. - Мямлю я. Все время теряюсь при разговорах с ней, не знаю почему, но мне как-то неловко. Наверное, поэтому я всегда и избегала общения со своей матерью.