Александр Алексеевич Иванов — «Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третий том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из «параллельного» нашему мира, чье тело стало «сосудом» для души моего бывшего соотечественника, «промышленного разведчика», ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во-первых, любые звуко-видеозаписывающие электронные, а также аналоговые устройства, необходимо было складировать в специальные сейфовые ячейки, установленные рядом со входом в зал (который и сам представлял собой здоровенный сейф), прежде чем тебя допустят внутрь. Во-вторых, специально обученные люди проверили с помощью портативного оборудования всех и каждого, а также само помещение, на наличие различного рода нежелательных устройств (наблюдение за работой этих людей здорово расслабляло меня, не зря же говорят, что люди могут вечно смотреть на то, как работают другие).

Зал этот, на мой взгляд, учитывая место его расположения мог бы быть и поскромнее в размерах, но у заказывавших строительство этого места, взгляд на это был иной, естественно. Не скромный.

Впрочем, это касалось лишь размеров, в остальном же помещение было довольно аскетичным. Здоровенный стол (занимавший, в общем, не слишком большую площадь зала), да кресла за ним (не слишком-то и удобные, но это, как мне кажется, было сделано намерено).

Ну и в качестве декора — два здоровенных дисплея во всю стену, показывавших снегопад в горах, что делало обстановку зала очень приятной, заставляя забыть тот факт, что мы под землей).

А по поводу «специально обученных людей»…"

"Помимо того, что на территории Имения охраны стало вообще больше, так еще и вдобавок к обычным охранникам (одетым хоть и в специально пошитые, но все же гражданские костюмы — личную охрану членов Семьи, плюс типчики в серенькой униформе — сотрудники Семейного охранного предприятия, патрулирующие территорию Имения и охраняющие прочие объекты инфраструктуры Семьи), появились какие-то…солдаты? Типы, одетые в зимний «цифровой» камуфляж военного образца (но не общевойсковой, ибо качество исполнения их формы, очевидное даже со стороны, заставило бы рыдать по ночам в подушку имперское министерство финансов, задумай Государь обрядить в нее все российское воинство), без знаков различия, с «разгрузками», набитыми запасными магазинами к их автоматическим винтовкам (при том, что у всей прочей охраны на вооружении были лишь пистолеты, по крайней мере из того, что видел я).

Мое дурное предчувствие, появившееся еще с утра, когда я заметил увеличение числа охранников при «родителях» лишь усилилось.

Четверо из этих боевиков прямо сейчас присутствовали в зале Семейного совета, заняв свои позиции по углам, и вызвав у меня неприятные ассоциации с расстрельной командой.

Подбор книги