Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я уже знаю, как ее назову, — ответил я
— И как же? — поинтересовался «папаша»
— Она похожа на космический корабль, — сказал я
— О! Вы заметили сразу…, — улыбнувшись, сказал представитель судостроителя, — это одна из «фишек» данного проекта
— Я назову ее «Галактикой», — сказал я, ибо глядя на яхту, в моей памяти моментально всплыл отличный фантастический сериал, — да, пожалуй, «Галактика» — отличное для нее имя.
— Прекрасное имя для этого корабля, барышня, прекрасное имя! — поддержало мой выбор «лицо компании»
— Какова ее длинна? Извините, я прослушала…, — поинтересовался я, разглядывая свою новую игрушку
Ну как свою.
— 39 метров, барышня, — ответил мне тип
— Яхта просто класс! Завидую тебе, — шепнула на ухо мне Лера, когда мы возвращались к авто
— Зависть — это грех! — высокопарно ответил я, подняв указательный палец вверх, Лера «прыснула» от смеха
Позже.
Ехали мы необычной компанией: «папаша», я и Прислужница «матушки». Сама же «матушка» ехала в спецавто с узлом связи на борту, также бывшим в нашей колонне, занимаясь какими-то служебными делами. Напоследок, так сказать. Ведь вскоре она, как я слышал, должна будет покинуть свою должность по понятным причинам и вернется ли когда-нибудь еще не службу — большой вопрос. Впрочем, службе своей она отдала немало лет и в карьерном плане, со слов «папаши», достигла больших высот.
Но я думал с нами будет Лера, которая со вчерашнего дня пребывает в отличном расположении духа. Однако нет, она ехала в другой машине, а значит, предстоял разговор в чисто Семейном кругу. И он состоялся…
Где-то на полпути в Москву, «папаня», отложив в сторону свой ВЭМ, с которым работал, обратился ко мне:
— Кайа.
— Да, пап? — ответил я, оторвавшись от созерцания зимних пейзажей, проносящихся за окном, и приводя спинку своего кресла в более высокое положение, дабы удобнее было разговаривать
— Я заметил, — сказал он, — что несмотря на… случившуюся с тобой беду, ты очень внимательная, проницательная и умная барышня. И эти качества в тебе отчего-то развиты гораздо сильнее, чем, по идее, должны были бы быть в твоем возрасте. Но это и к лучшему.