Александр Алексеевич Иванов — «Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн

Обложка книги Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Третий том романа повествует о девушке-подростке Кайе, из «параллельного» нашему мира, чье тело стало «сосудом» для души моего бывшего соотечественника, «промышленного разведчика», ныне также бывшего и просто неплохого мужика, Мазовецкого Дмитрия Николаевича, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но против тебя у нее ничего нет, она лишь делала то, что ей было велено тем человеком, однако…, — ответил я, — В общем, Ия, избавься от нее! А уж как ты это сделаешь — сугубо твое домашнее дело, я в это влезать не имею права, но, уверена, ты справишься.

— Я поняла, я поняла…, вот же сука! Мерзкая предательница! — я впервые услышал ругательства из уст нежной, и более чем тихой и скромной подруги, — Но ты права, Кайа, да… Ты права! Это сугубо мое домашнее дело, и я, будь уверена, с ним разберусь сама…но это точно? Не хотелось бы чтобы пострадал невинный человек.

— Точно, абсолютно, — ответил я.

— Ясно… Я благодарна Господу за то, что он однажды свел наши пути…, — сказала подруга, затем спросив, — Ты же ведь, кстати, вчера в Казанском соборе была, верно?

— Уху, — издал звук согласия я, — и на всенощном бдении с литией и на Божественной литургии…

— Кайа, не нужно говорить подобное столь печальным голосом! Это же здорово! Я тебе так завидую! — отчитала меня Ия, поинтересовавшись — А Государя удалось увидеть?

— Извини, я просто устала.

А царская Семья…да, была вчера в соборе, и я даже стояла от них не слишком далеко…, — ответил я

— Здорово… — вздохнула в ответ та

В отличие от памятной приемки линейного корабля, в этот раз все было предельно формально и скучно. Царская Семья совершенно не помпезно прибыла в собор на Рождественскую службу (хоть и с полным соблюдением необходимого протокола), а после, также тихо убыла восвояси (единственно, что Государь позвал на «пару слов» нескольких человек, в числе коих был и «папаня», а «матушка»…«матушки» с нами не было, она осталась в Имении, и вместо нее в Петербург поехала одна из «тетушек», сестра «папани»)

— …я бы тоже хотела своими собственными глазами его увидеть, — мечтательным голосом пробормотала в трубку подруга, — ты же сегодня вернешься?

— Нет, сегодняшним вечером, мне, вместе с отцом и тетушкой, предстоит еще посетить Рождественский прием, который дает один важный для нашей Семьи господин, и на который мы приглашены.

"

"— Это будет…то, о чем ты мне рассказала на Новый Год? Тебя представят твоему…любовнику? — тихим голосом спросила подруга

— Оно, да, только тс-с-с, это пока секрет, — ответил я

— Что ж, в таком случае мне остается лишь пожелать тебе удачи, — сказала Ия

— Спасибо, все будет хорошо! — уверил я подругу

Позже. Около пяти вечера.