Кайа. История про одолженную жизнь. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
«Я там, куда вы сказали мне прийти», — написала она сообщение для контакта «никому не нужный»
«Хорошо. Теперь тебе нужна секция японской литературы. Второй стеллаж с конца, на нем будет написано «классическая японская литература». Третья полка снизу. В конце стеллажа, с правой стороны, стоят два томика «Повести о Гэндзи», за авторством Мурасаки Сибику. Возьми самый крайний томик и вместо него положи конверт с деньгами. И не заставляй меня ждать, а то все это начало мне уже надоедать!»
«Хорошо…»
— Артем, пока посиди, пожалуйста, здесь, на диванчике, а я сейчас выберу книгу и вернусь
Охранник в очередной раз окинул взором библиотечный зал.
— Хорошо, — согласился он, однако, садиться не стал, а продолжив стоять на месте, поинтересовался, — но вы уверены, барышня, что не хотите мне что-нибудь сказать? Быть может, есть что-то такое, о чем мне необходимо знать?
Ия обернулась к своему охраннику, статному мужчине, тридцати с небольшим лет, всегда такому спокойному и источавшему уверенность…"
"«Конечно, меня шантажируют, грозясь испортить репутацию!» — разозлилась она, но…у нее было стойкое ощущение того, что Кайа рядом, а значит, можно ни о чем не волноваться.
— Артем, я пришла в библиотеку за книгой. Что здесь может быть такого, о чем тебе необходимо знать? Если тебе интересно то, какую книгу я возьму…я еще и сама не знаю, чего хочу прочесть
Сказав это, глядя в пол, она развернулась и пошла искать нужный стеллаж.
«Секция японской литературы, второй стеллаж с конца».
«Принято. Обзор не слишком хороший, но посетителей мало. Ошибиться не должны».
«Принято. Работайте».
Само собой, что в нормальности всего происходящего она охранника совершенно не убедила. Артем, в конце концов, очень профессиональный страж (а другого у нее и быть не могло)! И, естественно, он сейчас весь на нервах, ибо, во-первых, не мог не заметить моего волнения (о своем беспокойстве он наверняка доложит родителям, а значит, нужно будет выдумать какую-то подходящую историю…).