Александр Алексеевич Иванов — «Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн

Обложка книги Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Человек оканчивал свой земной путь… Человек готовился к забвению… Но, как это часто бывает, у Вселенной, на этот счет, было свое, особое, мнение. Роман повествует о девушке-подростке, из «параллельного» нашему мира, которая оказалась, волею злой судьбы, в центре социальной драмы… И казалось бы, при чем здесь мой бывший соотечественник, «промышленный разведчик», ныне также бывший и просто неплохой мужик, Мазовецкий Дмитрий Николаевич, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению?… p. s. Этот роман НЕ является продолжением «Кайа. Повторная жизнь». За обложку отдельная благодарность Максиму Арх
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я был рожден пасмурным вечером 12-го числа весеннего месяца марта, в далеком 1980 году, в столице СССР городе-герое Москве.

В детстве был изрядным лентяем, впрочем в выпускном классе смог собраться, неплохо сдать выпускные экзамены и, со скрипом и помощью репетиторов, продолжить учебу в Московском государственном университете имени Ломоносова по специальности: «Прикладная математика и информатика».

По окончанию которого, трудоустроился на одно из бывших государственных, а ныне частное предприятие, связанное, в том числе с оборонкой.

Вскоре после этого случилось в моей жизни печальное событие, круто изменившее мою жизнь.

Умерла моя бабушка, которая с детства воспитывала меня и у которой я проживал.

Основной причиной дальнейших событий, толкнувших меня на довольно кривую дорожку, стало ее завещание. Согласно последней воли бабули, квартира ей принадлежавшая завещалась не мне, а моей старшей сестре. Дочери моего отца от его первой жены. Которая недолго думая, после вступления в наследство, через суд выставила меня с занимаемой площади.

В своем последнем письме, написанным для меня бабушкой в больнице, она просила меня не обижаться на ее решение, ибо я мужчина. А мужчина, по ее мнению, свой дом должен построить сам. В то время, как моя старшая сестра — слабая женщина, с трудной судьбой. Ее муж умер, осталась вдвоем с ребенком. Так что эта квартирка ей гораздо нужнее, чем мне, молодому и свободному.

Вот так вот я и стал, можно сказать, бомжом.

На некоторое время, до получки, с которой я смог бы снять себе какой-нибудь угол, завис у университетского приятеля, в мрачном расположении духа.

В один прекрасный день, после окончания рабочего времени, меня вызвало в кабинет начальство.

В кабинете, помимо самого «начальства», присутствовал еще один малоприметный человечек. Можно сказать совсем неприметный. Мимо такого пройдешь и не вспомнишь о нем.

— Дима, проходи, присаживайся, — махнуло мне рукой «начальство».

— Николай Петрович, — представило «начальство» неприметного человечка.

— Дмитрий, — начал разговор типчик, — есть работа, с которой по нашему, — он подчеркнул это слово, кивая на «начальство», — мнению, вы способны справится наилучшим образом. А учитывая ваше теперешнее положение, это можно назвать практически единственным социальным лифтом для вас. Так что, мы вам предлагаем повышение, в своем роде.

Глядя на эту парочку, я фигурально выражаясь «хлопал глазами», не совсем понимая что происходит.