Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Да разве ж это возможно, чтобы здоровый человек оказался тут? — спросил я и через секунду осознал, что сморозил глупость, что и подтвердила Маргарита своими дальнейшими словами, после того, как отсмеялась моей наивности:
— Милая, — сказала она, — если у тебя есть деньги, связи и родственники в нужных кругах, то даже черное можно назвать белым.
Сказав это, она покачала головой:
— Мой батюшка просто так бы этого не оставил, но… — сказала Маргарита и сжала кулаки, — если бы он что-то предпринял, то мой муж и его родня, просто напросто уничтожили бы и разорили всю мою семью.
— Он не даст мне развод, чтобы не потерять свое лицо и финансы моей семьи, так что вряд ли я в скором времени покину это место.
— Ты же, — сказала она с жалостью глядя на меня, — сильно запятнала честь своей семьи, по-этому и оказалась тут. А такие семьи, как твоя, такого не прощают. Честно говоря, я сильно удивлена, что ты жива. Обычно, в аристократических семьях, в подобных случаях, девушка просто «не может пережить позора».
— Ты же ведь не знаешь, — спросила она меня, — что означает проживание в этих комфортных домиках?
— Что же это означает? — не понял я, — разве это не просто более комфортное размещение?
— Это комфортный склеп! — сказала Маргарита и горько улыбнулась. — Для тех, чье существование хотят скрыть ото всех их семьи!
Глава 4
Весь следующий день, после посещения процедурок и врачей, я бесцельно слонялся по округе, ни о чем не размышляя и приводя свое душевное состояние к полному покою.
И уже на следующее утро, когда «остыла» голова, я, плавая в бассейне, принялся размышлять на тему того, что необходимо предпринять, дабы покинуть это гостеприимное местечко чуть раньше, нежели я скончаюсь от старости.
И спустя некоторое время, я знал, что должен делать.
— Ирина, — обратился я к своему доктору, после очередного «сеанса кино», — кто в этой больнице самая большая «шишка»?
— Самая большая шишка? — переспросила меня доктор, явно не понимая, что я имею ввиду.
— Ну да, кто самый главный? Кто управляет клиникой? — пояснил я.
— Аааа, — улыбнулась она, — какое забавное выражение ты придумала.
— Лев Моисеевич, — его семье эта клиника принадлежит уже несколько поколений, — продолжила Ирина, — и он уже 35 лет является главный врачом тут. В этом году, был большой праздник, по-этому случаю.