Александр Алексеевич Иванов — «Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6) читать онлайн

Обложка книги Кайа.История про одолженную жизнь(том 1-6)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Человек оканчивал свой земной путь… Человек готовился к забвению… Но, как это часто бывает, у Вселенной, на этот счет, было свое, особое, мнение. Роман повествует о девушке-подростке, из «параллельного» нашему мира, которая оказалась, волею злой судьбы, в центре социальной драмы… И казалось бы, при чем здесь мой бывший соотечественник, «промышленный разведчик», ныне также бывший и просто неплохой мужик, Мазовецкий Дмитрий Николаевич, чья жизнь на «этой» Земле подошла, печально рано, к своему завершению?… p. s. Этот роман НЕ является продолжением «Кайа. Повторная жизнь». За обложку отдельная благодарность Максиму Арх
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Сегодня я чувствую себя неплохо, — ответил я, — но поездка выдалась довольно утомительной, по-этому, с сожалением, я откажусь от осмотра вашего замечательного города.

— Как пожелаете. Пойдемте, пожалуйста.

Мы дошли до автомобиля, который отвез меня в арендованный загородный домик, на берегу швейцарского озера.

Половину следующего дня заняла бумажная волокита. Мне пришла в голову довольно забавная мысль, что даже покинуть бренный мир, не заполнив тонну бумаг — проблематично.

Медицинский юрист фирмы ознакомилась с переведенными на английский язык и заверенными у нотариуса материалами, подтверждающими, что исцеление моей болезни не представляется возможным.

Сказав мне, что все бумаги оформлены как надо. После чего, я произнес на камеру под запись, что все то, что произойдет сегодня вечером будет исключительно по моей просьбе и с моего согласия. И в силу неизлечимости моей болезни.

Эти формальности нужны были для полиции.

Также я отправил два электронных письма, двум разным адресатам, с просьбой уволить меня по собственному желанию, в связи с тяжелой болезнью.

После чего, отправился на последнюю свою прогулку в этой жизни, по берегу, поглазеть на живописное озеро.

Вечером.

Компанию за ужином мне составили три барышни. Одна психолог, с которой мы приятно поболтали, юрист, и медик, которая готовит «лекарство» и констатирует очевидное.

Мне объяснили, что «лекарство» — это мощное снотворное, передозировка которого вызывает остановку дыхания во сне.

Врач предупредила в последний раз о том, что «лекарство» меня убьет. И сказала, что, если я хочу отказаться, то это как раз тот самый последний шанс. Услышав мой ответ, она поставила передо мной бокал с вином.

— Очень хорошее вино, — произнесла она.

— Не сомневаюсь, — ответил я спокойно.

— Если хотите, мы можем оставить вас одного, — сказала психолог.

— Будьте так добры, — сказал я.

И они удалились. Остались только я, бокал вина и камера, которая снимала все происходящее.

Собрав все мужество, что я имел, дрожащими руками потянулся к бокалу.

И тут в голове возникла сцена монолога Роя, из отличного старого фильма «Бегущий по лезвию»:

«Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём. Пора умирать.»

Очень в тему.