Кристиан Бэд — «Кай из рода красных драконов 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кай из рода красных драконов 4 читать онлайн

Обложка книги Кай из рода красных драконов 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
📌Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. 📌Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Надо, чтобы Дьайачы впустили меня в сон воина, дали оружие, с которым я смогу победить терия Вердена.

— У меня же есть меч? — удивился я и похлопал себя по бедру, где под иллюзией охотничьего ножа скрывался мой красавец-дракон.

— Откуда ты знаешь, что для победы нужен именно меч? — хитро улыбнулся дедушка Тин. — Оружие победы может быть и костяной иглой. И только Дьайачы знают, что тебе нужно на самом деле.

— Значит, без камлания духи Белой горы могут и не впустить нас? — уточнил я и задал коварный вопрос: — Но как же они пустили вайгальцев?

Дедушка Тин загадочно улыбнулся:

— А кто сказал тебе, что пустили?

Эта простая мысль буквально ошеломила меня.

Действительно, окружить гору, где живут духи — это ещё не победа. С чего мы взяли, что вайгальцы могут получить там оружие или молоко для волчат?

Я задумался, замолчал и начал крутить эту мысль то так, то этак.

Нужно было срочно сориентировать разведчиков на предмет наблюдения за найманами, потерявшими волков. Появились ли в городе новые волчата? А новые мечи?

И что там вообще рассказывают сейчас про Белую гору, в этом городе из войлока и коры?

В общем, вместе с дедушкой Тином и шаманами я шёл недолго, но головную боль они мне организовали на всю дорогу до города.

Тут надо сказать, что словом «город» я перевёл здешнее название мегастойбища из юрт и аилов исключительно для удобства. Вайгальцы называют его саха — каменный круг колдунов. А местные племена словом, обозначающим место для торговли.

Видимо, они всегда торговали в долине у крепости своего правителя.

Это же, в общем-то, самое безопасное место. Разбойники не ограбят, разве что — сам правитель?

Мда… расслабился я, прижился. Забыл, что слишком многое не понимаю в этом странном мире.

Вернее, понимаю искажённо. Подхожу с привычной мне меркой, а мир-то — другой.

Вот, например, магия. Для меня и колдуны, и шаманы — часть общего большого мира, но ведь это не совсем так.

Похоже, что вольные племена не знали магии до появления своих «драконьих» правителей.

Они поклонялись духам и могли получить от них помощь. А если «спускались» в подземный мир, то это происходило почти иносказательно. Тело шамана оставалось на земле, а уж чего он там себе надумал — как разберёшь?

Вся магия вольных племён, которую я действительно не мог объяснить — это призраки медведя и барса.

А вот Шасти с её хоргонами и молниями смогла поменять меня телом с Незуром, в одно касание вылечить рану Кимы. И это была уже настоящая магия.

Стоп.

Подбор книги