Кристиан Бэд — «Кай из рода красных драконов 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кай из рода красных драконов 4 читать онлайн

Обложка книги Кай из рода красных драконов 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
📌Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. 📌Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И родственники, и придворные. И дядя… — Колдун вздохнул и отвернулся к стене, резко обрывая разговор.

Однако поёрзал немного и снова повернулся ко мне, заговорил. Кто тут его ещё будет слушать, кроме меня, спрашивается?

— Вы, хоть и дикари, но лучше иных высокородных, — сказал Нишай, глядя сквозь меня. — Даже мучить, вроде, не собираетесь. А в остальном — смерть похожа на сон. Вот когда проснусь у чёрного озера Эрлика, тогда, наверное, сразу начну бояться. А сейчас — радоваться надо. Ещё почти день жизни до вечера.

Колдун замолчал, задумался о чём-то.

Шасти налила травяного отвара и для него, присела на корточки, чтобы напоить. Но Нишай мотнул головой, выбив миску и расплескав напиток.

— Не хочешь спать? — Я поднялся, чтобы помочь Шасти напоить колдуна. — Это ты зря. Подержать тебя за голову, да зажать нос — делов-то.

— Глупость — проспать последний день жизни, — Нишай посмотрел на меня пристально и попросил: — Не надо сонной травы. Лучше полежу и понаблюдаю, сумеет ли твоя… гм, жёнушка поменять нас местами.

Задача-то не простая.

Я пожал плечами:

— Последнее желание? Ну, как хочешь. Смотри, кто тебе не даёт.

Шасти вздохнула, уселась у очага. Достала свои заметки, открыла магическую книгу и углубилась в расчёты.

Я сел между охотником и Нишаем, привалился к стене юрты.

Ситуация с казнью мне очень не нравилось, но ведь и колдун — не подарок.

Пощадить? Так он же хитрый, зараза. Такой и в верности поклясться сумеет «с зазором», и печать на него хрен наложишь.

Но как убивать парня не в честном бою? И чем мы тогда лучше вайгальцев?

Ладно бы, атака Нишая кончилась человеческими жертвами, но ведь выкрутились.

Все наши — целы, хвала Ичину. Он понял, что происходит и обошлось без убийства своими своих.

А Симар — так вообще вылечился от спеси. Йорду помогает, дрова таскает. Хвастается, правда, по-прежнему, амбал недоделанный.

Нишай пытался нам навредить, но не смог. Даже Шасти не обижается на него. Мы победили, обезвредили врага, лишили магии. Выходит, мы убьём его просто за то, что он был колдуном?

Да, его надо судить.

Заставить отрабатывать то, что он тут натворил. Лучшего учителя для мальчишек я в этой глуши не найду. Но как же этот парень опасен…

Шасти отложила книгу и стала высчитывать что-то, рисуя на земле возле очага палочки.

Мне казалось, что я наблюдаю за ней. И только когда меня разбудила особенно громкая фраза, понял, что задремал. Ночь-то пробегал.

— Да глупости ты говоришь!.. — Шасти ругалась шёпотом, но довольно громко.

Подбор книги