Кристиан Бэд — «Кай из рода красных драконов 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кай из рода красных драконов 3 читать онлайн

Обложка книги Кай из рода красных драконов 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
📌Пилот вертолёта Ка-52 с позывным Кесарь во время неравного боя теряет сознание и попадает в таинственный зал Равновесия, где невидимая рука держит весы, что решают жить ему или умереть. 📌Но его душа слишком тяжела и перемещается в тело княжича Камая. В магический горный мир, где юный всадник из рода Дракона умирает от ран, не успев отомстить за отца.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А как понять, что это — именно сила жизни? По цвету? — решил уточнить я. — Вот молния — она багровая, я видел. Допустим, это огонь Эрлика. Понимаю. Но печати-то — синие!

— Не синие, — не согласилась Шасти. — Мои печати были голубые, потому что я сама придумала, как их наложить. А на Йорде — багровая печать Эрлика, она сильнее моих печатей.

— Всё! — сдался я. — Совсем запутался. Ничего не понимаю!

— Два огня! — рассмеялась Шасти. — В мире — два огня и две силы! Багровый огонь Эрлика и синий огонь шаманов. И Бурка твой — манипулирует синим огнём.

А сама по себе жизненная энергия многоцветна. Она — как радуга в небе, но скрыта в сияющем белом зерне. В нём — всё. Там радуга спит до времени, чтобы отдать нам один из своих цветов. Видимо, мой цвет — голубой. Так бывает.

— Значит, теоретически могут быть колдуны, манипулирующие зелёным огнём?

— Наверное, — согласилась Шасти. — Только таких я пока не видела.

— Интересно, — кивнул я. — А шаманский огонь? Он пришёл, получается, с неба?

— Считается, что это — огонь самого Тенгри.

Такого же оттенка был и дух волка, ты же видел его?

— Ну… — я задумался. (Для меня что синий, что голубой — одна зараза). — А синий огонь — лечебный?

— Откуда мне знать? Про шаманский огонь я знаю только легенды. Вот слушай."

"Шасти придвинулась поближе к огню. Начала греть озябшие — несмотря на лето — руки.

Я взял её ладони в свои — мои-от горячие. А моя девочка совсем замёрзла.

Шасти сразу как-то размякла, прижалась ко мне.

Пришлось напомнить:

— Я слушаю?

— Сейчас.

Девушка со вздохом высвободилась из моих объятий, поднялась, принесла из сундука меленький котелок и, наполнив водой, повесила над огнём.

— Чаю попьём, я и согреюсь. Много сил отдала сегодня.

— Блин, — спохватился я. — Там же мясо!

— Я не хочу мяса, я его уже ела. Хочется… — Шасти задумалась.

— Сладкого?

— Ага. Земляники поела бы или малины. Но ягоды уже отошли. Теперь ждать, пока осенняя какая пойдёт.

Я задумался тоже. Сладкое…

Какие-то крахмалы в местных растениях есть.

Вроде корня галеги, лопуха? Надо поговорить с мальчишками.

Неужели у меня ума не хватит изобрести что-то сладкое для любимой жены? В конце концов, в горах есть мёд.

А ещё — травы. Мы когда шли к лагерю, женщины добавляли в чай медовую прямо траву. И вот это-то Багай точно знает, он же охотник.

— Шасти, я обязательно придумаю что-нибудь сладкое для тебя. Да и мальчишкам понравится. А то питание у нас тут скудное какое-то. Одно мясо. А я — тоже не Бурка.